Водоёмы Самарской области с бесплатной рыбалкой

Тема в разделе "Рыбалка в Самарской области", создана пользователем Karabas, 27 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Рыбалка в Самарской области, в соответствии с федеральными законами, касающимися рыбной ловли, плата взимается за рыбалку только на водоёмах, в которых арендатором вкладываются средства в разведение рыбы, обустройство объектов, ремонт плотин и прочих сооружений. В остальных местах, а также на водоёмах, которые предназначены для промышленного рыболовства, любительский лов остаётся бесплатным.
    Как пример мест с бесплатной рыбалкой под Самарой можно привести Кутулукское водохранилище: Борский и Богатовский районы, река Кутулук, село Арзамасцевка – плата может взиматься только за аренду мостков или прокат лодки.
    Михайло-Овсянское водохранилище, Марьевское водохранилище, Ветлянское водохранилище и река Ветлянка, Кондурчинское водохранилище, река Кондурча, река Боровка – рыбалка полностью бесплатна, хотя данные водоёмы имеют арендаторов. Этих местах плата может браться только за предоставление ночлега, аренду снастей или плавсредств, а за вылов рыбы деньги требовать арендатор права не имеет.
    Есть места, в которых бесплатно можно ловить определённые виды рыб, а за другую рыбу платить всё же придётся. Так на Таловском водохранилище карась, плотва и окунь ловятся без оплаты, а вот за лов карпа, если он вести больше полукилограмма уже надо будет заплатить в расчёте 65 рублей за килограмм улова.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. miha

    miha Отытный рыболов

    Есть такая поговорка, что всё бесплатное – хорошим не бывает. Вот это относиться к Кутулукскому водохранилищу. Был я там год назад примерно. Вроде бы и рыбное хозяйство там есть. Но рыбы там с «гулькин нос». Карась идёт, подлещик. Место можно хорошее выбрать, и так отдохнуть. Ну не промысел же рыбный затевать. Но что бы прямо дуром рыба шла, этого нет. Рыбачили два дня. Снасти четыре удочки, по два крючка. Наживка дождевые черви. Прикорм – варёная перловка. Результат 12 кг карася и килограмма 4 подлещиков.
    Зато бесплатно.
     
  3. rasul

    rasul Рыбак

    Но ведь Самара же на Волге стоит? и надо ли искать ещё какие-то водоёмы, чтобы бесплатно половить рыбу, когда есть такая река, как Волга? вот ведь чудеса бывают. Ничего подобного даже и не мог представить. Я в Самаре не был, но бы в Тольятти, и на водохранилище был, видел его размеры. Там что угодно поймать можно, и при этом бесплатно. Вот про это надо было указать первоначально. Волга в Самаре главный водоём для бесплатной рыбалки. пока во всяком случае.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    Да Самара то город большой, индустриальный, и там возле Волги далеко не везде можно остановиться. Ну так чтобы лагерь организовать, чтобы на ночь остаться. Вот для этих целей и нужны такие водоёмы. где бы потише было и поспокойнее.
    Не знаю, я там не был. Ни в Тольятти, ни в Самаре. Много слышал конечно про тамошнюю рыбалку, только я думаю что если появляются такие места (платники), то значит востребованы они у любителей.
     
  5. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Как бы ни любил русский человек халявы, а платные рыбхозы для того и созданы, чтобы людям хороший отдых и богатый улов организовать. Если хотите тратить своё время на скудный улов, можно не прибегать к услугам платников. Но я считаю, что сумма не большая, да и цивилизованно там как-то всё. Так что, если стоит выбор о рыбалке в Самаре и области, то мой совет, не скупитесь. Хорошее настроение и улов вам обеспечены.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  6. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    Советую попробовать всем любителям рыбной ловли рыбалку в Самаре и области. Там есть где половить рыбку и бесплатно и платно. Я вот был там на одном платном рыбхозе, так мне там очень понравилось как у них всё организовано, а главное порыбачил здорово.
     
  7. Грек

    Грек Рыбак

    Я уж не знаю, что надо делать с Волгой, чтобы в ней рыба перевелась. При мыслях о рыбалке в Самарской области сразу на ум приходит широкая Волга, множество островов и внутренних озер типа Сомовьего. Так что по мне платные рыбхозы это баловство. Ну или если человек семейный, надо выбраться на выходные и рыбку половить. Но какой азарт, если рыба сама клюет. Не надо вставать с утра пораньше, брать лодку, разведывать места. Ну не знаю, не мое это. Главное, чтобы лодка была. А рыбы много и мест для улова и ниже гидроэлектростанции и выше ближе к Ульяновску.множество островов и внутренних озер типа Сомовьего. Так что по мне платные рыбхозы это баловство. Ну или если человек семейный, надо выбраться на выходные и рыбку половить. Но какой азарт, если рыба сама клюет. Не надо вставать с утра пораньше, брать лодку, разведывать места. Ну не знаю, не мое это. Главное, чтобы лодка была. А рыбы много и мест для улова и ниже гидроэлектростанции и выше ближе к Ульяновску.