волжская сельдь

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем любитель1, 27 июн 2012.

  1. semen

    semen Отытный рыболов

    Ну если по правде, то я таким же вопросом задавался. Не возможно, выкинуть такое количество лосося. Но по его словам, это было до 2006 или 2007 года. Потом уже приезжали специальные морозильные установки. Что то типа рефрижераторов. И прямо там, эту рыбу морозили.
     
  2. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Да дело не в том что рыбу морозят. А представьте себе, сколько бы из этих 40 тонн икры, вылупилось бы мальков? И при этом, это только одна артель добыла столько икры. А всего сколько?
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Да, на самом деле какая то грустная тема. Так ведь на самом деле получается по принципу «доесть кита, и помереть».
     
  4. dok H

    dok H Рыбак

    Ловля селёдки на Волге - это отдельный вид ловли селёдки. Волжская сельдь и ведёт себя по другому, когда её ловишь и на вкус немного другая. Убеждаюсь я в этом второй год подряд. А впервые ловил селёдку на Волге в том году, когда с моим кумом поехал на Волгу рыбачить. Живёт он сам в Саратовской области и всё звал меня в гости и вот наконец таки я сподобился впервые навестить его с того момента как он туда переехал жить. И знаете я только жалею о том, что не приезжал туда раньше. Отдохнули с кумом на рыбалки по мужски классно.
     
  5. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    Селёдку удил и на Волге в районе Семикаракорска, и на Дону. На Волге был в начале мая, прям там ставил палатку выше парома, ловил на спиннинг на маленькую вертушку. Видел другие ловили на резинку, по 4-5 крючков мини твистер или просто цветные кембрики. А на Дону ловил прямо с моста между Цимлой и Волгодонском, снасть та же. только ещё добавлял шарики из фольги. тоже не плохо шла.
     
  6. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Волжская сельдь самая лучшая! По крайней мере для меня. Её и ловить хорошо и она вкусная. Как ловить селёдку на Волге? В целом так же как и на других реках, такая же наживка, такая же приманка. Я вот лично люблю ловить на спиннинг. Конечно меня можете и не слушать и ловить как Вам угодно, я просто всю рыбу предпочитаю ловить на спиннинг. Ведь это сама я спортивная рыбалка, и тут нравиться может даже и не сам улов, а сам процесс. Хотя и количество не имеет значения, но качество рыбы имеет для меня огромное значения, я всегда пытаюсь поставить личные рекорды и веду по ним личную статистику. Поэтому я безумно радуюсь, когда клюнет рыба неведомых для меня еще размеров.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Волжскую сельдь только в баночках видел, очень бы хотелось хоть разок её увидеть да попробовать. Пришлось ещё поискать фото, чтобы убедиться- в руках не держал
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ну таких надо людей вылавливать и наказывать. Я вообще не понимаю, что за цифра в голове у человека из-за которой он становится браконьером. Убийцей. Это касается не только рыбы, но и вообще всех животинок.
     
  9. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    Так на Волгу приезжайте, там её и ловить надо. Или на Дон приезжать. Здесь их большее количество обитает.
     
    Пётр_просто Пётр нравится это.
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Привет kapustin86 ! Какие ещё места посоветуете у Вас посетить?