Хороший улов не помеха плохой памяти. Рыбалка на карьрах.

Тема в разделе "Рыбалка Полубарское", создана пользователем Vadim1235, 31 май 2012.

  1. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    ТС
    Доброго времени суток!!!
    Хочу вам предложить историю о рыбалке, которая приключилась со мной на одном из карьеров, который находится ближе к селу Федорцево.
    Заезд у меня был с раннего утра, хорошо то, что можно доехать на автомобиле вплотную до самого карьера, там у меня есть прикормленное место. После выгрузки лодки я обнаружил, что у меня нет насоса. Я стал проверять, может я и черви забыл, но нет, они были на месте. Можно было бы воспользоваться моим изобретением, а может и не моим, по быстрому накачиванию лодки, о котором я вам сейчас расскажу.
    Перед тем как воспользоваться этим способом, необходима небольшая подготовка дома. Надо сделать переходник, который можно было накрутить один конец на золотник колеса, а другой конец присоединить к лодке. Ещё очень важно, при использовании переходника надо прицеплять сначала к лодке, в противном случае, если накрутите на колесо, воздух может выйти из колеса и всё будет напрасно. Таким образом, у вас имеется очень скоростной нагнетатель воздуха в лодку. Просто надо подсоединить в том порядке, который здесь указан, и воздух в колесе, накачает лодку. Также хочу вас предостеречь о том, что данный способ будет актуален только в том случае, если у вас имеется насос, чтобы потом накачать колесо. У всех бывает, насос для подкачки колёс взял, а для лодки забыл, а лодку надо быстро накачать. Не раз этим способом пользовался, работает.
    В этот раз мне очень сильно не повезло, так как я забыл не только насос для лодки, но и для подкачки колёс и поэтому мне пришлось лодку опять спрятать. Это, конечно же, усложнило задачу, но желание к рыбалке только раззадорилось. Взял необходимые снасти, удочки и пошел на берег. В тот момент мне пришла в голову мысль, ведь я могу выйти из положения дальними забросами на прикормленное место, длинна лески позволяет.
    По прогнозам местных рыболовов, сегодня меня ожидал хороший клёв, это не было лишено смысла, и мне, во что бы то ни стало, хотелось воспользоваться этим прогнозом. После заброса удочки, я был приятно удивлён, мой поплавок ушёл на дно уже в течении минуты. Я подождал, пока натянется леска, и подсёк крупного карася около килограмма весом. Посмотреть вложение 1303 В интенсивном темпе проходила вся рыбалка, к обеду я решил, что с меня хватит, и начал собираться домой, так как обед я тоже забыл. Но меня это уже не интересовало потому, что первоначальная цель была достигнута и рыбалка удалась.
     
  2. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    ТС
    Доброго времени суток!!!
    Хочу вам предложить историю о рыбалке, которая приключилась со мной на одном из карьеров, который находится ближе к селу Федорцево.

    Заезд у меня был с раннего утра, хорошо то, что можно доехать на автомобиле вплотную до самого карьера, там у меня есть прикормленное место. Прикармливал со вчерашнего дня вареной картошкой, перемешанной с мукой и перловкой. Почему со вчерашнего дня, потому, что за вечер и за ночь рыба съест прикормку и будет искать на том же месте ещё корма, и в это время приду с удочками я. После такого прикорма, рыба должна клевать очень хорошо, потому, что я буду ловить на червя. После выгрузки лодки я обнаружил, что у меня нет насоса. Я стал проверять, может я и черви забыл, но нет, они были на месте. Можно было бы воспользоваться моим изобретением, а может и не моим, по быстрому накачиванию лодки, о котором я вам сейчас расскажу.

    Перед тем как воспользоваться этим способом, необходима небольшая подготовка дома. Надо сделать переходник, который можно было накрутить один конец на золотник колеса, а другой конец присоединить к лодке. Ещё очень важно, при использовании переходника надо прицеплять сначала к лодке, в противном случае, если накрутите на колесо, воздух может выйти из колеса и всё будет напрасно. Таким образом, у вас имеется очень скоростной нагнетатель воздуха в лодку. Просто надо подсоединить в том порядке, который здесь указан, и воздух в колесе, накачает лодку. Также хочу вас предостеречь о том, что данный способ будет актуален только в том случае, если у вас имеется насос, чтобы потом накачать колесо. У всех бывает, насос для подкачки колёс взял, а для лодки забыл, а лодку надо быстро накачать. Не раз этим способом пользовался, работает.

    В этот раз мне очень сильно не повезло, так как я забыл не только насос для лодки, но и для подкачки колёс и поэтому мне пришлось лодку опять спрятать. Это, конечно же, усложнило задачу, но желание к рыбалке только раззадорилось. Взял необходимые снасти, удочки и пошел на берег. В тот момент мне пришла в голову мысль, ведь я могу выйти из положения дальними забросами на прикормленное место, длинна лески позволяет. Но это всё же осложнялось тем, что дул ветер мне на встречу, то есть мне заброс надо делать против ветра. За счёт того, что у меня был лёгкий поплавок, то это не представлялось возможным. Пришлось цеплять поплавок тяжелее, и соответственно грузило большее, только после этого встречный ветер мне перестал быть помехой.

    По прогнозам местных рыболовов, сегодня меня ожидал хороший клёв, это не было лишено смысла, и мне, во что бы то ни стало, хотелось воспользоваться этим прогнозом. После заброса удочки, я был приятно удивлён, мой поплавок ушёл на дно уже в течении минуты. Я подождал, пока натянется леска, и подсёк крупного карася около килограмма весом. Посмотреть вложение 1316 Вытянул ещё пару достойных экземпляров и вот опять поклёвка, всё как обычно, подождал пока натянется леска. Но она не натягивалась, видимо карась либо стоял на месте, или плыл в моём направлении. Я стал потихоньку подматывать леску на катушку, намотал до полной натяжки и попытался вытянуть. Но крючок с поплавком не показались из воды, первое впечатление у меня сложилось, что произошёл зацеп за какой-то посторонний предмет, и уже начал подумывать о том, как лезть в воду и отцеплять крючок. Но, по-видимому, там был не зацеп, а сидела большая рыба. Помню, был очень сильный рывок, такой, что я с трудом удержал удилище в руках и тишина. Затем намотал остатки лески на катушку и с огорчением увидел, что кроме поплавка там ни крючка не грузила не было. Немного пофантазировав на счёт размеров того экземпляра, который оборвал мне леску, раздосадованный я начал искать новое грузило и крючок. В интенсивном темпе проходила вся рыбалка, и на протяжении всего времени меня не покидала мысль, каких размеров была та рыба. К обеду я решил, что с меня хватит, и начал собираться домой, так как обед тоже забыл. Но меня это уже не интересовало потому, что первоначальная цель была достигнута и рыбалка удалась.
     
    ASH нравится это.
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    На фотографии рыба выглядит здорово. остается надеяться, что и в реальности улов будет такой же отличный.
     
  4. rasul

    rasul Рыбак

    И зачем нужно ещё и колесо в лодке? Не проще ли взять "лягушку"? Она и места занимает мало, и качает тоже неплохо. А в случае какого-то прорыва в лодке, на воде никто по любому не остаётся, какой-бы хороший клёв не был.
    Поэтому даже как-то не серьёзно про колесо здесь сказано. Может просто ради шутки?
     
  5. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    Рыбалка на карьерах этих мне тоже раньше нравилась, правда уже года 3 не был в этих местах. Как то далековато, сейчас по месту всё больше езжу за уловами. Люблю рыбалку на реке местной, небольшая, даже не знаю как называется, но рыба тут есть. Ну ничего скоро отпуск, по любому куда-нибудь поеду за новыми трофеями.