Хорошоий пример рыбалки на Онеге

Тема в разделе "Рыбалка на Онеге", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка на Онеге не один раз приносила мне неплохой улов.
    Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями о прошлогодней рыбалке. Дело было осенью, когда мы с товарищами поехали половить крупного карася. С собой брали только донные снасти, ну я конечно же взял спиннинг чтобы испытать удачу когда фидеры будут молчать. Приехали рано утром, разложились, поели и начали ловить. Сначала клева не было. Понемногу фидер делал свое дело и приманивала рыбу на одно и тоже место и клев начался.

    Ловил карася по 400 – 500 грамм. Стабильный клев разыгрался к 10 часам. Ловли на Puffi медового вкуса, желтого цвета. Очень нравится эта наживка. Она недорого стоит и уже готова к использованию. Конечно же, можно сделать такие мини-бойлы самостоятельно, вот только не хочется тратить на это свое время.

    До конца дня рыбалка была не так активной. К вечеру я решил побросать спиннинг, но ничего не поймал.

    Ночью поймал пару карасей, а утром пору карпов до двух килограмм. Рыбалка удалась. Я остался доволен.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1767
     
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Конечно рыбалка образцовая, только ведь такие рыбалки получаются не благодаря пребыванию на какой-то реке или водоёме. Это случается когда компания единомышленников подбирается. У нас случаются иногда коллективные выезды на рыбалку, только хорошо, если там рыбаки собираются, а не баламуты. Бывает что даже и клёв так себе, за целый день пять-шесть рыбок поймаешь, а настроение хорошее только от того, что в компании достойной находишься.
     
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Для хорошей рыбалки на озере, я никогда не использую фидер. Вообще я считаю это снасть лишним приспособлением. Всегда получалось ловить без неё. И хорошо получалось. А уж тогда зачем она нужна? Только что бы быть на уровне каком-то? Нет, я просто рыбу прикармливаю, ну в крайнем случае прикорм мешаю с глиной, чтобы подольше держался, и удачный клёв получается.
     
  4. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Привет, рыбаки) Как ловля у вас в этом году? У меня летний сезон начался на ура) Рыбачил недавно с другом в реке Онега, не день, а сказка была, причем как на ловлю, так и на погоду. Поймали 2 большие камбалы, щуку и сига. Сига я впервые поймал, причём достаточно большой был, это конечно круто))) До этого перерыл интернет и по запросу «Онега Карелия» находил много разных отзывов, но в основном, хороших. Хорошо, что сезон только начался, обычно я только к концу сезона «раскачиваюсь», а тут так начал, что хочется побить новые личные рекорды к концу летнего сезона.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  5. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Порой езжу в Карелию на Онегу, я знаю там меня ждёт всегда хорошая рыбалка, ведь недалеко живёт мой дружище, служили с ним вместе, он всегда покажет хорошее место для ловли. Кроме этого сама река Онега мне нравиться, там богатый выбор различной рыбы. В этом году уже был в этих краях. Вот на майские праздники провёл выходные в паре с этим приятелем на берегу с удочкой. Отлично провёл время за разговорами о былых свершениях, о службе, да и вообще много тем перебрал, пока ловили в реке рыбу. Вот за это я и люблю сюда приезжать, не только из-за хороших уловом, но и из за моего старого сослуживца.