Закидушка на леща

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем Alekc, 4 апр 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2207 Закидушка для леща может быть практически из разного материала. Но самой легкой будет спиннинговая. Главными качествами считается, что кормушка является одновременно грузилом. Обычно она изготавливается из проволоки, которая не подвергается ржавлению. Для этого можно использовать проволоку как 1мм так и 2мм. Так же для изготовления необходима трубка, вокруг которой и следует произвести намотку проволокой. Закольцованной частью может послужить сама бусика. Дальнейшие действия выполняются практически так же, как и на других снастях.
    Что жже сама представляет данная снасть и кокое удовольствие она принесет в процессе рыбалки. Например, место для рыбалки было подобранно среди камышей и высокой травы. Вот здесь данная закидушка и покажет свои качества, которые оценит любой рыболов. В рабочем состоянии леска уйдет под воду поверх всевозможных береговых зарослей. Суть действия тоже очень проста, в саму спираль набирается приманка, после чего верхняя часть затыкается кашей и окунается в воду. Это для того, что бы при забросе приманка не вывалилась. В воде запах из кормушки привлекает леща, и происходит лов.
    Этот способ давно известен многим рыбакам и они оценили его только с положительной стороны.
     
  2. rasul

    rasul Рыбак

    Послушайте, но ведь это серьёзное усложнение всего процесса рыбалки. Зачем все эти сложности, если можно простейшей поплавочной удочкой, также успешно ловить леща? А прикорм просто раскидать по акватории места лова. И эти сложности с проволокой всякой, будут совершенно не нужны.
    А ваш способ может быть и интересный, только слишком всё усложнено. Если лещ есть, он и так будет клевать.
     
  3. arnold

    arnold Рыбак

    Вот это в точку. Лещу для того чтобы пойматься только крючок нужен, да наживка. А вот эти сложности не нужны. Это рыбакам надо, и тем рыбакам, которые в своих силах не уверены. Кроме всего, закидушка, это такая снасть без удилища, которую используют для ловли крупной рыбы. Ну сома например. И только с дна. А лещ не всегда по дну ходит, его и на средней воде можно брать.
     
  4. adgur

    adgur Рыбак

    Ни какой закидушки для ловли леща не надо. Это абсолютно точно. Обычная поплавочная удочка, и будет у вас лещи и подлещики. Главное чтобы они в водоёме были. А с тем, что у вас описано, даже не знаешь как и справиться. Слишком сложная снасть.
    Если кто захочет сделать такую, то покажите на фотографиях, что у вас выйдет. И результат рыбалки тоже опишите. Очень интересно, вообще на неё что-то можно поймать или нет?
     
  5. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Выбирались мы нашей компанией на рыбалку. Ездили на заводи Волги. Я как обычно выбрал ловлю на закидушку. Ездили за лещём, поэтому я взял донку. Для прикормки сделали сами еще дома кашу из пшёнки, перловки и сухарей. Прикармливали не много. Для наживки я беру червей. Начали облавливать берег. И вот смотрю поплавок лёг. Жду. И вижу опять движение и резко подсекаю. ИИИИИ!!! мой первый лещ, 2х килошный. Тот день нам на всех принес кило 20 рыбы. и не только леща.
     
  6. Снастей на ловлю леща хватает и каждый опытный рыбак с лёгкостью может вспомнить несколько из них. Но вот я лично тоже предпочитаю закидушку. Там и с наживкой на леща не нужно особо париться, с закидушкой любая наживка, на какую только может клевать лещ, подойдёт.
     
    Иваны4 нравится это.
  7. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Леска 0,4.Поводки 0,25-0,3мм в количестве 4х штук. На конце пружина с прикормом ( я использовал тесто ). Лещ лопал с удовольствием.