Заманчивая рыбалка на Волге и Ахтубе

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Посмотреть вложение 527

    Если нужна настоящая рыбалка, то это само собой - рыбалка на Волге и Ахтубе. Мало осталось на Земле действительно рыбных мест. И дельта Волги, а также Ахтуба - это наиболее клёвые на сегодняшний день места.

    Главное, что о рыбалке на Волге и в Ахтубе можно говорить не только как о классическом отдыхе рыболова. Подобная рыбалка может всегда стать трофейной. Естественно самое крупное, что можно поймать - это сома. Эти рыбки в низовьях Волги достигают таких огромных размеров (от 110-ти и более килограмм), что становится не совсем ясно то, кто есть добыча, а кто есть рыбак.

    Далее идут жерех и щука, а также судак и берша. Эти твари здесь могут достигать до 26-ти и 10-ти килограмм соответственно. Также попадаются и многие другие виды рыб, все из которых попросту и не перечислить.

    Собственно говоря, рыбалка на Волге и на Ахтубе может продолжаться всю человеческую жизнь, что и происходит с местными. Приезжая на эти реки можно каждый раз посещать новое место и всё-равно всех не посетишь. Ведь так?
     
  2. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    +++++++++++++++++++++++++
     
  3. Эх! Бросить бы все дела и мотнуться туда на недельку (минимум).

    А лучше на месяц где-то. Хотя может лучше вообще на камчатку?
     
  4. Гречин

    Гречин Рыбак

    Вот точно, на рыбалку на целый месяц – это же мечта! Низовья Волги вообще очень располагают к такому отдыху, а если еще и клевать будет, так можно и дни перестать считать. Как-то говорили друзья, что рыбалка на Ахтубе не особо продуктивная, но по мне так важен не только улов, но и сами эмоции, переживания, впечатления от процесса. И пускай у меня будет в итоге всего три щуки и ведро лещей, зато опыта набраться здесь точно можно и попробовать все, что хочешь – хоть на спиннинг лови, хоть на закидушку.