завершение сезона или рыбалка на легкие вертушки

Тема в разделе "Ловля на вертушки", создана пользователем c@ш@, 8 дек 2011.

  1. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Спасибо за ваш рассказ, а я на щуку не часто попадаю.То ли места не те выбираю, то ли не на то что нужно пытаюсь ее ловить. Приятель у меня по щукам специализируется, с каждым годом все больше жалуется на то, что крупной рыбы совсем нет. То ли она вообще уже редкостью становится, то ли вылавливают ее мелкую всю, не знаю в чем причина.
     
  2. vetrov

    vetrov Рыбак

    Прошедшей осенью решил купить в магазине 2 вертушки и опробывать их на рыбалке. Как оказалось не зря! Словил 5 щучек до пол кило. На вертушку от фирмы Condor, 3 номер. Подскажите как словить щуку более килограмма? Может быть мне воспользоваться таким методом: больше приманка — больше рыба, тоесть опробывать больше по размеру блесны.
     
  3. sergej.shurupov

    sergej.shurupov Рыболов любитель

    можно поставить крупную приманку, но «шнурки» клевать не перестанут, правда среди них будут попадатся и крупные щучки. На мой взгляд, оптимальный размер приманки по размеру головы желаемой рыбы.
     
  4. Логинов

    Логинов Рыбак

    Считаю, что выбор зависит от опыта и рукастости в целом, и от места ловли тоже, уловистые воблеры у меня только по жереху и голавлю, а в остальном в сравнении с железками никак не выигравают воблеры, просто я ни щуку ни судака ими не умею ими ловить, мне проще на джиг, например, их поймать.

    Вертушки в остальных случаях у меня и многих моих знакомых по отзывам лучше ловят, чем воблеры, хотя некоторым именно что нравится больше на воблер, типа говорят удовольствия больше от этого получают, чем на вращающиеся блесны ловить, я бы сам так конечно не сказал, наверное.