100% способы ловли карпа

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем sergeyqwe, 27 мар 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня речь пойдет о ловле карпа. Карп – это первая крупная рыба, охоту на которую начинает каждый начинающий рыбак. Карп очень распространен в пресных водоемах. Способов ловли, так же неисчерпаемое количество.

    Проверить свою удачу прошлой осенью мы отправились на Волгу. Подготовка к рыбалке – это одна из важнейших составляющих успешности. Ловлю решили производить с лодки. Добрались до водоема очень рано утром, еще до того как встало солнце. После того как мы разложили наши снасти по лодкам, наконец-то отправились вплавь. Выбирать место нужно было тщательно. Выбор места очень важная составляющая успешной рыбалки. Карп, как правило, обитает на глубинах поблизости коряг и растительности. Иногда его поведение меняться. Это связанно с изменениями времен года. Немного позже, мы нашли подходящее место и встали на якорь. Погода стояла неплохая. Ветра не было, вода была тихая. Утром было холодно, но с рассветом стало немного приятней и теплей.

    Мой опыт ловли карпа показывает, что одна из самых действенных наживок является бойл. Бойл можно приобрести в любом рыбацком магазине. К тому же продавец может сделать кое-какие рекомендации и дать несколько советов, которые могут оказаться полезными. Так же бойл можно изготавливать вручную. Изготовление бойла самостоятельно, имеет ряд преимуществ. Во-первых вы можете делать бойлы любых для вас удобных размеров и делая предпочтение на добавлении вкусовых свойств. После приобретения некоторого опыта, вы сможете самостоятельно выбирать, что добавлять для удачной ловли.

    Что касается данной рыбалки. Тут могу сказать, что бойл сработал на все сто. Никакая другая рыба не клевала. Бойл который я приготовил заранее, был крупный, поэтому можно было думать, что только сом сможет случайно клюнуть на него. Через полчаса у меня произошла поклевка, и хороший карп показал свою голову на поверхности. Рыбалка в этот день, была весьма успешна. У моих друзей дела обстояли так же не плохо. Им тоже угораздило поймать несколько карпов. Во время обеда пока варилась уха, я решил закинуть донку с фидером. В кормушку фидера я туго набил разрезанные мною бойлы и добавил ароматизатор. На крючок так же насадил несколько больших бойлов. Колокольчик сработал через десять минут, и удилище согнулось вдвое. Этот карп до восьми килограмм оказался самым крупным на этой рыбалке.
    Посмотреть вложение 918
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    К слову сказать, бойлы, фирменные бойлы, а не самодельные. Очень неплохо приманивают карпа. Они и делаются специально для карпа. В этом сомнения нет. И поэтому я всегда говорил, что нечего дома бойлы делать. Надо просто купить в магазине бойлы для той рыбы, на которую хочешь порыбачить.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Но на восемь килограмм карпа поймать, это даже не случай, это невероятная удача. Говорят что и больше бывают карпы. Я лично никогда такого не ловил. Ну три килограмма были карпы, а вот что бы на восемь, это наверное гипербола?
     
  4. miha

    miha Отытный рыболов

    Какая к псу гипербола, я на Куйбышевском водохранилище, сам ловил карпа в 11 килограмм. Это тоже Волга. На Волге и не такая рыба бывает.
     
  5. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Да глупости это. Нет 100% способа, особенно если карп там не особо воду мутит. Само собой если в водоёме только карп и водится, кроме него ничего ловить то и не будете, ну или же если у вас фортуна в кармане постоянно. Карп сам по себе удача и нет никогда 100% гарантии, что приехав за карпом вы не уедете без него.
     
  6. Боромир

    Боромир Рыбак

    А почему же не 200%? Не скажу что этот способ плох, он хорош, но это не гарантия 100% ловли. Вы можете поймать что угодно от карася до сома, но карпа не поймаете. Может кто-то поделиться опытом этой гарантии? Есть такие?
     
  7. Бреус

    Бреус Рыбак

    Даже как-то смешно стало. 100% способ, ладно там ещё процентов 80. Да и не сказал бы я, что бойл прямо таки самый эффективный способ на любом водоёме, но это лично моё мнение.
     
  8. Белуга

    Белуга Рыбак

    Ой, не надо рассказывать, что бойл прямо таки сто процентный способ. Вы можете пойти с этим бойлом и ничего не поймать. Играет в этом деле роль и место, и погода, и даже настроение рыбы. Не захочет она и всё тут, хоть стреляйся, не будет она к вашему бойлу плыть.
     
  9. Makar

    Makar Рыболов любитель

    А я согласен, что бойл очень помогает при ловле. Сказать что это на все сто процентов удачный улов будет, с бойлом, нельзя. В любом случае есть какой-то процент, что рыба вас обхитрит.
     
  10. Dimitrium

    Dimitrium Рыболов любитель

    Где ж вы 100% способы видели? Как максимум 80% и то я не считаю этот способ универсальным. Попробую конечно, но сомневаюсь, что эффект будет.