700-1200гр подлещики

Тема в разделе "Рыбалка на Оке", создана пользователем vovafisher, 21 июн 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Приветствую уважаемых рыболовов.
    Сегодня речь пойдет о рыбалке на Оке. Эта рыбалка была не первой в летнем сезоне и произошла не больше чем две недели тому назад. В тот день мы с приятелями прибыли на место ловли очень рано и первым делом начали делать прикорм. В тот день мы приехали исключительно за мирной рыбой, а ловить решили на донки и на поплавочные снасти.

    Я уже достаточно давно рыбачу с помощью фидера и уверенно могу сказать, что прикорм это половина успеха. Для того чтобы правильно приготовить фидерный прикорм, нужна какая то емкость, сама смесь, глина или чернозем и распылитель воду. Если вы будете добавлять воду, просто наливая ее, прикорм может неравномерно намокнуть и буду проблемы. Для фидерной ловли необходимо сделать прикорм, который будет очень вязким и не будет вымываться из кормушки.

    После приготовления прикорма необходимо побеспокоиться о том, чтобы наживка была в нормальном состоянии. Для того чтобы выбрать наживку, необходимо для себя решил на какую породу рыбы вы будете охотиться. В данном случае я делал ставку на ловлю леща и карася. Для леща я, как правило, использую мотыль и опарыша, для карася классического навозного червя в бутерброде с огарышем. Для того чтобы наживка для рыбы была более менее привлекательной, необходимо хорошенько промыть ее. Если вы ловите леща, тогда мотыль нужно немного покрахмалить. В этом случае личинки разделяться и будет намного удобней брать их пальцами и наживлять.

    Примерно через полчаса после приезда на водоем были заброшены первые донные снасти. Одна донка была с червем, втора была с мотылем и опарышем. Поклевку ждать пришлось минут двадцать. Первая поклевка и вот он первый подлещик. Эта рыба была примерно 800 грамм. Достойное начало. Через некоторое время я изменил наживку на второй донке и примерно через полчаса начался стабильных хороший клев. Я забрасывал приблизительно в одно и тоже место. Прикорм отлично работал, и скопление рыбы было достаточно большое. Примерно на три часа рыбалки мне удалось поймать больше десяти килограмм отборного подлещика. Рыба достигала килограмма. Некоторые экземпляры были немного больше чем один килограмм. Часть рыбы отправилась в коптильню, остальная часть была засушена. Рыбалка удалась на славу, снасти работали отлично и приманка так же. Не забывайте, что прикорм нужно покупать в специализированных магазинах. Некоторые подделки могу привлекать всю рыбу. Качественный прикорм, который предназначен на определенную рыбу, может отсекать мелочь и остальную ненужную.
    Посмотреть вложение 1499
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Ока стала настолько популярна, что почти на всех участках идет ежедневный прикорм либо одними, либо другими рыбаками, которые сменяют один другого.
     
  3. Динамит

    Динамит Рыбак

    Как ловить подлещика хорошо рассказали в этом посте, хотя я лично предпочитаю спиннинг, либо обычную поплавочную удочку. Ну а о самой рыбалке на Оке могу сказать одно, она как была хороша 6 лет назад (просто статья 2012 года), так и сейчас всё отлично на этой реке.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Однажды рыболовы попробовали добавлять пастончино(крашенныйсухарь) его в прикормку и обнаружили, что рыба с удовольствием его поедает. Рыба любит яркие цвета