Астрахань - рыбалка в дельте

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Aleks333, 14 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Признаемся честно, любой рыболов, который не был в этих краях, тайно или явно мечтает побывать в Астраханской дельте на рыбалке.

    Волга, до того как соединиться с Каспийским морем, распадается на притоки, огромное количество которых образуют дельту. Ихтиофауна здесь очень богата. Из моря заходит осетр, белуга, севрюга. При везении, эта рыба может попасться на Ваш крючок. Так же можете половить и попробовать в свежем виде проходную сельдь. На постоянной прописке в Волге рыба стерлядь. Это чисто пресноводная рыба. Каждый слышал о стерляжьей ухе, да не каждому доводилось ее попробовать. Вам может представится такой шанс.

    Организовать Вашу рыбалку в дельте в Астрахани берутся многочисленные охотничье-рыболовные базы отдыха. Например, рыболовная база «Надежда» расположена всего в 46 километрах от Астрахани, в излучине трех проток. Здесь предоставлены все условия для рыбалки как летом, так и в зимний период. Предоставляются возможности для подводной охоты, во время которой Вы увидите рыбу воочию в ее среде.

    Посетите Астраханскую дельту и рыбалка Вас не разочарует. И поделитесь своими впечатлениями
     
  2. tolik

    tolik Рыбак

    Знаменита астраханская рыбалка не только стерлядью и осетром, к тому же их ловить противозаконно, а прежде всего огромными сомами. Я, будучи года три назад в Астрахани, ловил сомов с деверем. Он местный, уже почти десять лет там живёт. Вот с ним на рыбалке и были. Только вот я не такой удачливый на сомов рыбак. Всего трёх штук поймал, от 3 до 5 килограмм, а вот деверь вытащил двух сомов, но один был на 12 килограмм, а другой на 16.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    И сомы дело хорошее в Астрахани, но если кто пробовал тамошнюю селёдку, тот во век вкус её не забудет. Осенью, он очень жирная, и в солёном виде, это самая лучшая закуска к пиву. А особенно её там вкусно солят. Рецепт у них какой-то свой, астраханский. Но, тем не менее, я тоже вылавливал. Только с берега это делать в конце лета неудобно. Малый очень улов. Надо ловить с воды, и желательно в море выходить.
     
  4. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Астраханская селёдка один из важнейших промысловых видов рыб. Только было это в прошлом. Сейчас её улов куда как скромнее. По поводу осетров и стерляди, я согласен, браконьерство это. Её ловить запрещено. И если поймаешь, даже, то не надо чтобы кто-то увидел такой улов. Стуканут там местные. Вот если у них купишь, то это другое дело. А самое милое дело там ловить леща. Он и вкусный, и жирный. Да и водится там, в достаточном количестве.
     
  5. Саныч

    Саныч Рыбак

    Да, Толик, с тобой грех не согласиться, рыбалка в дельте Астрахани - это самое оно, я и сам там сомов ловил! Были времена! Да еще и будут, в этом году еще не был на рыбалке в дельте, но обязательно приеду. Ведь там у меня и знакомые появились, так что есть с кем половить и где переночевать, если это будет нужно. А рыбалка там реально хорошая, жалко далеко от меня и не так часто туда езжу, как хотелось бы.