База "Пирогово"

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем андрей лагутин, 14 дек 2011.

  1. андрей лагутин

    андрей лагутин Рыболов любитель

    ТС
    Если вы желаете порыбачить в Подмосковье, то пожалуй одним из самых лучших мест будет Клязьминское водохранилище,а точнее та его часть,что ныне называется Пироговским. Я бы хотел рассказать вам о базе "Пирогово" именно там.
    База расположена в Мытищинском районе, на берегу Клязьминского (Пироговского) водохранилища, недалеко от плотины База располагает зимней гостиницей и способна в летний период принять около 50 рыболовов. Зимой в гостинице имеется 14 спальных мест.
    На базе созданы хорошие условия для отдыха, имеются газовые плиты столовая и кухонный инвентарь. Для пойманной рыбы имеется холодильная камера. К услугам рыболовов предоставлены 140 лодок.
    Близкое расположение базы от Москвы, очень удобное транспортное сообщение, наличие разнообразной рыбы в водоеме привлекают на эту базу много рыболовов. Глубина водоема у плотины 18 м, по руслу затопленной реки Клязьмы 11 метров. Грунты песчаные, суглинистые, заиленые.Дно в отдельных местах закоряжено. Основные виды рыб: подлещик, лещ, плотва, окунь, ерш, судак, щука, налим. Изредка встречаются язь, карп, карась.
    Ловить рыбу можно как с берега, так и с лодки (зимой соответственно со льда). По открытой воде поплавочными и донными удочками, спиннингом, кружками и отвесным блеснением. Зимой на мормышку, мотыля, блесну. В начале лета в заливах и прибрежной части успешно ловятся поплавочными удочками плотва, подлещик, окунь, ерш. Со второй половины июня подлещик и крупный лещ начинают ловиться на более глубоких местах. Успешнее всего крупный лещ ловиться на глубине 4-6 метров вблизи ям, с восхода солнца и до 9-10 часов. Лучшим живцом во все времена служит мелкая плотва , которую можно поймать тут же на мелководье. Лучшие места для ловли кружками и отвесного блеснения распологаються вдоль русла реки. Лучшее же время для ловли зимой - по первому льду и в конце зимы.
    Проехать на базу можно с Ярославского вокзала на электричке до конечной станции. От ж.-д станции Мытищи можно проехать рейсовым автобусом до деревни Пирогово. Автотранспортом от Москвы по Ярославскому шоссе до г.Мытищи , далее на деревню Пирогово. Второй путь-через г.Бабушкин , Медведково , на Пирогово.
     
  2. Спасибо за интересную информацию, давно с друзьями собирались на Клязьму. Благо и живем не далеко - в Ярославской области. Только вот, я так и не понял из статьи, на какую рыбу приезжать лучше в зимний период, да и как-то не ясно нам объяснили по поводу возможности заранее бронировать номера на базе "Пирогово"? Если есть возможность - проконсультируйте несведущих...
     
  3. хотелось бы узнать по-подробнее на счёт цен, и имеющихся лимит на лов и вывоз!!!!
     
  4. Вика

    Вика Рыболов любитель

    Как называется поверхностная искусственная приманка для нахлыста, имитирующая жука?
     
  5. Выбирался на этот платник в прошлом апреле. Хорошо всё организовано, по цене приемлемо. Народу было много, клёв нормальный, но что то не то…никакого отдыха от людей и шума, все как на ладони, шумно как на базаре. Вот лично для меня рыбалка это не просто полный садок рыбы, гораздо интереснее искать рыбу, выведывать. Вот даже одну небольшую щуку поймать лучше чем 5 кг специально запущенных рыбин. Ведь теряется весь смысл рыбалки и ее непередаваемая атмосфера.
     
  6. ВасяСпец

    ВасяСпец Рыбак

    На той неделе кстати были народные дни в Пирогово.. Лёд подтаивает. Выпускали фору. С утра поймал сначала 3, и спустя час где то столько же. Ловилась на пасту «сыр» и «чеснок». Потом тишина и так до часов 6, но в принципе неплохо. Итог 6 форелин навеском около 4 кило. Кстати караульте инфу у них на сайте, народные дни часто бывают. встретимся на водоёмах!
     
  7. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Всем привет! Друзья постоянно хорошо отзывались о платной рыбалке, мол это совсем другое и что не так уж и дорого, тем более, что сейчас штрафуют за ловлю рыбы. Вот решил тоже присоединиться, поехали на базу Пирогово. До того, как поехать туда нашел в интернете отзывы про платную рыбалку, а потом и сам убедился.Оказывается, платная рыбалка не зря имеет такие хорошие отзывы. Никто не мешает, рыбы много, вокруг чисто. Короче, понравилось мне это место! Обязательно ещё поеду!
     
  8. Гречин

    Гречин Рыбак

    На счет базы Пирогово точно не знаю, но в деревни Пирогово, что на Клязьме есть с таким названием платная рыбалка (на пруду, не в самом водохранилище). Не знаю, об этом месте ли пишет автор. Ловил я там рыбу один раз. На счет жилья не скажу, а вот мнением об осетровом пруду поделюсь. Разрешено ловить на 2 снасти. Осетровая зона только в светлое время суток с 6 утра до 18 вечера. До 10 кг все что выловишь, твое, свыше нужно оплачивать по прайсу. Честно скажу, такой вариант по душе. Жене к юбилею осетрины привез несколько килограмм, она наготовила, гости в восхищении остались. Я конечно не особо жалую такой вариант рыбалки, но об этой платной рыбалке отзывы у меня самые положительные.
     
  9. ВасяСпец

    ВасяСпец Рыбак

    В июне рыбачил. Не устану повторять -потрясающее место. Рыбалка форель, стерлядь, щука! А, после Русская банька. мм красота!
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    А, это где вообще?