Блесна на тайменя.

Тема в разделе "Ловля тайменя", создана пользователем serega50001, 24 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Спиннинговая ловля стала для Вас первым и главным способом ловли. Допустим, Вам удалось выбраться на Амур. Первым делом Вы разведаете у местных рыбаков, какая рыба же тут водиться. Уверен, что вы услышите название «Таймень».

    Этой рыбы в водоемах такого типа предостаточно. Иногда для стандартного речного спиннингиста, может быть проблематично его поймать, но уверяю Вас – это очень просто.

    При выборе приманки, лучше всего обратиться свое внимание на колеблющиеся блесны. Блесна на тайменя может быть разной формы и размера.

    Как показала практика и многочисленные мнения рыбаков, большим успехом пользуются блесны, которые разрисованы в кружок.

    Блесну для тайменя сделать очень просто и в домашних условиях. Для этого потребуется: метал и немного навыков. Две латунные или никелевые пластины спаять между собой. Все
    То дело лудиться, зачищается и придается необходимая форма. Дальше делаются трафареты и рисуются шарик. Как показали исследования, желтый цвет наиболее уловист.

    Эти сведения не обязательно помогут добиться хорошего результата. Рыба очень привередлива и приманка, на которую она охотно бросалась утром, вечером не будет обращать на нее внимания.


    Если у Вас возникли конкретные вопросы по теме, задавайте.
    Посмотреть вложение 1666
     
  2. semen

    semen Отытный рыболов

    Да нет, тут я с вами не соглашусь. Тайменя поймать не так то просто. Это хитрая и мощная рыба. Кроме того, на р. Амур, он есть, только здесь его труднее поймать. Лучше выйти на Авакумовке или Милоградовке. Там его гораздо больше. И крупнее он. Конечно, тайменя на 60 килограмм вы навряд ли поймаете, но килограмм на 10-15 вполне можно. И вот ещё, есть такая блесна – «мышь». На неё хорошо отзывается таймень.
     
    BAPAH нравится это.
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Таймень тайменю рознь. Есть очень интересная особенность у того тайменя, который встречается в верховьях Печоры. Ну то, что его там мало, это само собой, тут всё таки не Дальний Восток. А вот то, что она практически ни разу у меня не клюнул на «мышь», это я думаю говорит о том, что он даже не приспособлен к такой наживке. Может он просто не встречался никогда с переплывающей реку мышью?
     
  4. в прошлом году поймал тайменя 15 кило на кастмастер
    я был удевлён так как приманка на жереха!
    поклёвка была мощной и уверенной!
     
  5. царь

    царь Рыбак

    Правильно пишут, что ловля тайменя не такая простая штука. Сам начал ловить тайменя недавно. Рыбачу на спиннинг, блесна на тайменя подойдёт любая, он не особо разборчив! Но всегда надо смотреть на глубину и скорость течения и исходя из этого брать блесну. Приноровиться, конечно придётся, у самого сначала вообще дело не шло. Сейчас неплохой улов собираю.
     
  6. НикКон

    НикКон Рыбак

    Бывал пару раз на ловле тайменя, но если честно у меня не очень получалось. Ловили вроде на спиннинг, я им хорошо владею, но вот только я так и не подобрал за эти пару раз нужную блесну на тайменя. Первый раз думал случайность, а второй раз уже понял что закономерность. И решил вот поднабраться теоретических знаний о рыбалке на эту рыбу. И хотел тут у Вас просить: "Кукую лучше блесну на тайменя брать?". Может есть специальные, или свою можно подогнать под ловлю тайменя.
     
  7. Вольт

    Вольт Рыбак

    Я считаю что блесна на тайменя лучший способ его ловли, сами посудите ведь спиннинг это самая лучшая снасть! Опять таки для меня по крайней мере. На него можно выудить любую рыбу при желании и не нужно придумывать всяко разные способы. Я вот лично стараюсь улучшать своё мастерство в спиннинге, а другие методы ловли пробую поверхностно. Последнее время воблеров на тайменя беру, тоже эффективно, но опять таки это всё происходит на мою любимую снасть.
     
  8. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Присоединяюсь к Вашему мнению, блесна на тайменя - это наилучший метод ловли этой рыбины. Ведь ловля тайменя дело не хитрой, но наживку нужно выбрать правильную и еще конечно добавить к этому всему технику ужения и будет счастье. Простейший рецепт.