Что грозит за ловлю троллингом?

Тема в разделе "Ловля троллингом", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Могу ли я рыбачить после снятия нерестого запрета троллингом? По--моему был некий приказ о запрете. Я прав, что можно не более двух приманок или условия изменились?
     
  2. Костя3

    Костя3 Рыбак

    Нет сейчас такого приказа, ловля троллингом не противоречит закону. Поэтому можете смело использовать и этот способ, ничего Вам не грозит. И ограничения на 2 приманки это вы откуда взяли? Что это за троллинг такой с двумя приманками?
     
  3. миха2

    миха2 Рыбак

    А вот я бы так не был уверен по поводу отсутствия запрета на троллинг. Сам не попадался, но видел, как мужиков на лодке проверяли, они как раз троллили. Не знаю чем закончилось, но я бы закон на Вашем места прочитал перед тем как идти
     
  4. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Вобщем интересовался этим вопросом в начале года. По последней редакции закона троллинг такой же вид ловли как и все остальные и использовать его не возбраняется. НО! Нужно иметь в виду, что в зависимости от различных регионов РФ, выбранных для ловли, за троллинг можно получить штраф. Все зависит от конкретных районов ловли, например в том же Азово-Черноморском бассейне можно использовать не более 2 приманок на одно плавсредство, в других вообще запрещается. Вот так.
     
  5. Титан

    Титан Рыбак

    Вроде бы до сих пор ничего криминального за троллинг не шьют, однако лучше быть готовым к встрече с инспектором. Лучше будет почитать дополнительную юридическую информацию, знать законодательные нормы и то, что разрешено, а что нет. Тогда, даже если инспектор подъедет с проверкой, можно будет спокойно обосновать правоту своей позиции. Это будет гораздо надежнее, чем голословно доказывать свою невиновность. Потому что бывает всякое.
     
  6. Кирич

    Кирич Рыбак

    Все верно подмечено, здесь нужно изучать особенности местного законодательства. Шут его знает, где что можно – у нас на Алтае никаких ограничений нет, но и троллинг пока не распространен. Негде у нас его особо использовать. В целом же, по идее, такая ловля не должна считаться чем-то браконьерским – никакие запрещенные методы при троллинге не используются. Так что юзайте региональную юридическую базу )
     
  7. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Мне тоже кажется, что ничего за это не должно быть. Разве что местный какой-то инспектор к вам прицепится(просто захочет заработать). В таком случае просите его озвучить законодательно, где про это указано. А насколько мне известно, такого запрета нет. Может быть на самом деле в некоторых странах или регионах что-то есть?
     
  8. Славян

    Славян Рыбак

    Да я во ту себя на реке троллингом иногда ловлю и даже и не думал, что это может быть запрещено законом. А что сейчас реально есть запрет на троллинг или это просто слухи и пустые разговоры? Я вот считаю, что там нечего запрещать, способ вполне себе гуманный.