Что нужно иметь из инвентаря, для того чтобы ловить на кружок?

Тема в разделе "Ловля на кружки", создана пользователем zotta3, 19 апр 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1094
    Для начала нужна хорошая лодка. Также она должна обладать определёнными характеристиками. Поскольку ловить при помощи кружков, во многих случаях приходится на большущих водоёмах, а погодные условия, как известно, частенько меняются, то лодку необходимо подбирать более килеватую, желательно чтобы она была сделана из доски. Фанерная, а тем более пластиковая лодка, особенно если она мелкосидящая, и имеет большую парусность, будет очень сильно сноситься ветром, что является неудобным условием для любого, даже самого опытного рыболова. Лодка килеватого вида сидит в воде намного глубже, и она также менее подвержена сносам. Немного неудобно ловить с надувной лодки. И конечно же, ваше судно должна иметь лёгкий ход.
    Для успешных приёмов добычи вам следует приобрести подсак. При всем этом его непосредственные размеры не должны быть мелкими. При необходимости таким универсальным подсаком, имеющим мелкую сетку, очень просто наловить живцов на различных мелководьях и в траве.
    Также желательно чтобы у вас присутствовала «конюшню». Она выглядит как цилиндр, который разрезают по оси. Внутри ввариваются перегородки, они разделяют «конюшню» на несколько секций. Полуцилиндры соединяются петлями, а они позволяют складывать эту несложную конструкцию в своеобразный сундучок. С открывающейся стороны крепиться запор, он не позволяет раскрываться данной конструкции при ее переносках. Внутри при перевозке хранят кружковые снасти, а при ловле, очень удобно в ячейки «конюшни» налить воды и временно положить живцов, которые уже насажены на крючок. Так они не станут путать леску.
    Для успешного улова вам просто необходим глубомер и специальный канн, объёмом до 20 литров, он нужен для хранения живцов.
     
  2. Kuht

    Kuht Рыбак

    Полный бред.
     
  3. paramon

    paramon Рыбак

    Какой ещё глубомер? Какой ещё канн? Живцов не надо хранить. Их надо использовать тут же, пока они живые. А кончатся, и замрут, то наловите новых. И глубиномер для успешной рыбалки далеко не самая важная принадлежность. Прикормите место рыбной ловли, и будет вам удача на рыбалке. Тем более на кружки. Снасть то достойная, только мало кто ей пользуется.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    тут конечно же бессмыслица написана, но вот по поводу лодки, это действительно важная часть рыбалки на кружки. У меня разок было, что на кружок попался сомёнок "приятный". ну не то чтобы большой, но 9 килограмм весил. Так он этот кружок оторвал от камыша, и за собой таскал по старице три часа, пока я его не догнал на лодке. А гонятся за ним пришлось прилично. Он ведь на месте не стоял.