Что за приманка?

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем Хи4кок, 21 мар 2018.

  1. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    ТС
    всем привет
    Кто знает что это за зверь такой и какую рыбу на неё ловить?
     

    Вложения:

    • IPetiFYAAWw.jpg
      IPetiFYAAWw.jpg
      Размер файла:
      494,2 КБ
      Просмотров:
      5
  2. Никитос

    Никитос Рыбак

    я такие мушки использую для нахлыста. можно и на бомбарду крепить. ловил хариуса но мы брали маленькие тройники чтобы рыба не срывалась. В магазах как то не бюджетно мушки эти покупать, так я научился за два часа сам их плести, хоть продавай. Ничё сложного.
     
    Хи4кок нравится это.
  3. Зёма

    Зёма Рыбак

    Жерех хорошо клюёт на такие. и еще видел похожих мушек на саночках. Но ловить ими надо уметь, меня не впечатлило. Я использовал только грузовые мушки скорпион, особо сравнить не с чем но меня вполне устраивают
     
  4. Русик

    Русик Рыболов любитель

    сам плёл такие так как стоят нехило , самодельные ничуть не хуже ,если аккуратно все сделать. можно использовать обычное куриное перо и нитки, в сети находишь мастер класс и за час готовы тебе мушки. Можно поэксперементировать, немного терпения и всё будет!
     
    Хи4кок нравится это.
  5. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Плел я таких мушек раньше. Когда времени свободного много было. Да и нахлыст в целом подзабросил. Сейчас в основном ловлю на силиконовые приманки. Твистеры, виброхвосты, червячки, осьминожки там разные. Из многолетнего опыты - это самые уловистые приманки. Самые безгеморные. Минимум снастей и максимум азарта и движухи. А что касательно мушек, у меня на ютубе давным давно выложено много видосов где я показываю как связать такую муху, или гусеницу, или даже есть мышь на тайменя.
     
  6. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Я люблю снасть спиннинг, когда есть возможность половить хищную рыбу на спиннинг, я не упускаю её. Вот и недавно, буквально на прошлых выходных, с кумом собрались на рыбалку. Я набрал приманку для спиннинга, многое из того, что у меня есть в арсенале. И поехали на пруд, который сравнительно недалеко был. Пруд довольно большой и рыбу там хватает. Поехали сразу без лодок, ориентировались на ловлю рыбы с берега. Вообще мы част ос ним именно в 2 ездим, в нашей семье и ближайшем окружении нет еще таких заядлых рыбаков, как мы с кумом. Клёв был хороший, так что рыбалка, сами понимаете, удалась. В этом местечке был всего второй раз и всегда был хороший улов. Думаю будем чаще сюда приезжать.
     
  7. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Недавно у меня была потрясающая рыбалка на снасть спиннинг. Были с другом на платнике в Белгородской области, карповый пруд просто кишил этой рыбой, да и расценки были не высоки, поэтому и поехали сюда. Приманок для спиннинга набрали много, специально что бы пробовать ан что лучше будет клёв. В принципе брал на любую наживку, больше конечно на обычного дождевого червя. Конечно нам пришлось заплатить за каждый пойманный килограмм, но сам процесс стоил таких денег, это Вам не в магазине пойти и купить, а еще и поймать нужно.
     
  8. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    ТС
    Очень интересно. Видел, как ловят с мухами на дроп-шот, а вот на отводном не видел.Хочу попробовать на отводном половить карася, карпа, леща, плотву... на муху. Пора экспериментов
     
  9. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    ТС
    Я конечно давно задал этот вопрос, но на практику так и не перешёл. Не могу сказать, получится ли у меня, но буду пробовать. Особенная техника должна быть?
     
  10. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    ТС
    еее сам плести, это конечно сильно, но точно не моё. Мне проще купить- не люблю тратить время