Дедова чесночная примочка на карася

Тема в разделе "Наживка на карася", создана пользователем SemRastr, 26 дек 2013.

  1. SemRastr

    SemRastr Рыболов любитель

    ТС
    Спору нет, лучшая наживка на карася - навозный червь. Многие рыбаки жарким летом, сталкивались с проблемой преждевременной вялости червяка. Когда даже, навоз в коробке с червями не сохраняет свежести наживки. Так вот, тут поможет чесночный сок. Перед тем, как насадить червячка окуните его в сок. Эта примочка не только оживляет наживку, но и приманивает рыбу.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. Маршал

    Маршал Рыбак

    Вообще, карась не особенно и привередлив, и поймать его обычно не составляет труда. Карась на чеснок хорошо идет , для него специально ничего не нужно покупать, всё можно сделать в домашних условиях. Обычно я приманку для карася использую либо накатываю шарики из теста, либо из хлеба, через чеснокодавилку пропускаю чеснок и смешиваю с шариками. Как то жена мне вручила гранулированный чеснок, но как то с ним делом не пошло. Лучше с настоящим чесноком дело иметь.
     
  3. Командор

    Командор Рыбак

    Хочу рассказать о приманках на карася, вернее об одной из них, которая покажется Вам необычной. Недавно ходил на рыбалку и у меня карась на чеснок клевал. Сам даже не думал, что это возможно, а всё один мой приятель ,который в эту рыболовную сессию составил мне компанию. Проловили несколько часов, потом решили вытащить удочки и отойти перекусить на берегу минуток 20 отдохнуть, вот в это время он и рассказал мне такую тему ,а мы как раз ели и прикусывали чесноком. Попробовал и реально клевало. Еще он мне рассказал как раз, что червяков можно окунать в сок этого овоща и червяк будет привлекательнее для рыбы.
     
  4. Крутон

    Крутон Рыбак

    Если честно наверное ,вы в своём рассказе немного перепутали, карась не на чеснок сам клевал, а на его сок, которым реально хорошо смачивать червяка, наживка прост остановиться бодрее и тем самым привлекает к себе рыбу. Получается приманка для карася более желанна.
     
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    червяка навозного в чесночный сок?
    Обожаю рецепты прикормок рыбаков :D
     
    Крутон нравится это.
  6. Крутон

    Крутон Рыбак

    Рыбы любят обонянием). Ещё рецепт , ловится на неё не только карась.
    1.Рожь пареная с солью - 5г
    2. Картофель недоваренный - 3г
    3. Сыр старый - 2г
    4. Семя льна жареное молотое - 3г
    5. Чеснок протертый - 1 ст. л.
    6. Мясо рака линючего - 3г
    7. Мотыль мелкий - 2 г
     
  7. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов