это же чудо- рыбалка в Беларуси!

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем тайли тим, 6 дек 2014.

  1. тайли тим

    тайли тим Рыболов любитель

    ТС
    ребята, обходим мы как-то своим вниманием наших соседей- белоруссов! Давайте поговорим про особенности рыбалки в Беларуси, ведь там так много озер и рек! Днепр, Сож, Неман, Западная Двина- все они наверняка богаты большими рыбищами! Ну же, кто был в Беларуси на рыбалке, делитесь своими впечатлениями!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
  2. да, Белоруссия - это просто страна-мечта для рыбака, особенно для любителя озерной рыбалки, благо их там более десяти тысяч, лежат себе между холмов и лесов, и рыба там такая крупная-крупная. Недаром север Белоруссии называется пооозерьем, там есть так называемое белорусское море - Нарочь, в котором водится более 40 видов рыб.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
  3. тайли тим

    тайли тим Рыболов любитель

    ТС
    а можно поконкретнее узнать, какие это виды рыб там водятся? откуда их там столько много? И вот еще есть такие вопросы, что с лицензией на рыбалку в Беларуси? Существует ли платная рыбалка в Беларуси? И еще, кто контролирует, сколько рыбы я поймал, сколько я смогу забрать, где вообще можно рыбачить? Есть ли какие-то административные наказания за ловлю в неположенном месте? Хочу все знать про рыбалку в Беларуси и законы, ее регулирующие.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
  4. о, рыб в Белоруссии великое множество. Всего во всех водоемах страны насчитывают аж до 70 видов рыб, большая часть из которых относится к промысловым рыбам. Ну кого можно поймать на свой крючок в Белоруссии? Это карп, карась, сом, щука, толстолобик, белый амур. Я сам вылавливал огроменных, с руку размером карасей, особо не заморачиваясь и не напрягаясь. Можно поймать даже угря, в Нарочанском национальном парке, ну это уже на любителя.
     
    Gvozdader нравится это.
  5. чингисхан

    чингисхан Рыбак

    мы только про рыбалку в Беларуси говорим? Интересно было бы узнать еще и про охоту, может кто осведомлен и расскажет сразу про все, про охоту и рыбалку в Беларуси. Я еще немного охотой увлекаюсь, мне было бы весьма интересно узнать и про то, и про другое.
     
    Gvozdader нравится это.
  6. Номи Номи

    Номи Номи Рыболов любитель

    ну понятно, что в таких дивных местах, с такими шикарными лесами, со множеством заповедников и заказников, и охота и рыбалка в Беларуси будут просто на высоте, но у нас все-таки форум о рыбалке, поэтому мы тут будем обсуждать исключительно рыбалку в Белоруссии и только ее, родимую.
     
    Gvozdader нравится это.
  7. окунево

    окунево Рыболов любитель

    А может кто мне подскажет хороший форум о рыбалке в Беларуси? А то что-то мне в поисковике все какие-то сплошь древние и старые обсуждения вылезают, ничего нового я и не нашел там. А ведь все могло сильно измениться, ну экология то ухудшилась, например и количество рыб резко сократилось или ввели какие-то новые законы, штрафы там или еще что-нибудь такое, а я про них и не знаю.
     
    Gvozdader нравится это.
  8. А я вам чем не источник новой информации? Я можно сказать прямо так оттуда, засланный белорусский казачок, спрашивайте, что вас интересует, на все вопросы отвечу! По поводу экологии могу сразу сказать: нет, она у нас в Беларуси не ухудшилась и количество рыбы в водоемах не уменьшилось ни разу. Так что не переживайте, а смело приезжайте к нам на рыбалку в Беларусь!
     
    Gvozdader нравится это.
  9. Gvozdader

    Gvozdader Рыболов любитель

    круто так все описываете, весной непременно поеду в Белоруссию на рыбалку. Кстати, как правильно-то Беларусь или Белоруссия все-таки? Или и так и эдак можно? Кто знает?
     
  10. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Вообще по-русски "Белоруссия". Мы же не говорим джёмани, мы говорим "Германия". Мы не говорим финланд и новэй, говорим вместо этого по-русски: Финляндия и Норвегия. Нам должно быть безразлично, как сами себя называют страны, есть традиции русского словообразования, их и надо придерживаться. А что до того, что правильно якобы то, что написано в словаре, так на это скажу: филологи бродят с блокнотом и записывают, что говорит народ. Затем заносят в словари. Точка.