Есть ли рыба на Белом озере?

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем orlov53, 16 янв 2018.

  1. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    ТС
    В Москву переехал недавно ,но уже активно ищу водоёмы для рыбалки. Порывшись в интернете так и не нашол то что нужно, но узнал про водоёмы в которых Роспотребнадзор разрешил купаться в 2017 году. Я так полагаю, что и рыбачить значит там более менее безопасно. В этом списке есть Белое озеро ,которое в принципе недалеко. Может кто подскажет можно там рыбачить и есть там рыба вобще?
     
  2. vetrov

    vetrov Рыбак

    Был несколько дней назад там с 10 утра до 5. Хвастаться особо нечем но все же. ходили с братом, который в гости с Красноярска приехал, тоже рыболов. Думаю ,пакажу ему москвскую рыбалку. Раньше когда ездил на Белое поклёвки были слбые, улов так себе. но думаю, не всегда же не везти будет. В этот раз рыбаков человек 10 было. сидели скучали…

    В лунки грамм 100 чистого сухаря сразу и постоянный докорм по щипку в каждую лунку, иногда остатки с мелким мотылем, оставшейся с предыдущих рыбалок.. Ловили на попловок с крючком и на мормышку светлую. Поклёвок не много, осторожничала рыба. Но с 2 часов ожила. Итог - на двоих с братом штук 20 окуней и плотвички некрупной, шт15.
     
  3. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    ТС
    А там только плотва и окуни? другая есть какая рыба?
     
  4. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Белое озеро в Москве в районе Косино стало в последнее время не особо рыбным местом. Раньше часто ездили туда отдохнуть. Особенно для рыбалки Белое озеро отлично подходило, сейчас же там если наловить можно, то только карасей. Чем бы не оснащался, мотылем, опарышем, но клевать почему - то перестало. Ну и я из-за этого тоже перестал туда ездить, нашел более подходящие места для ловли.
     
  5. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    А сейчас озера с прилегающей к ним территорией вошли в состав природно-исторического парка Косинский, насколько я понял по инфе в сети? Интересно, как это может повлиять на рыбалку. Летом кто-то пробовал ходить на рыбалку на Белом озере?

    Товарищ тут отписал, но сообщение за май, хотелось бы более свежей информации, типа конца июня или начала июля, можно стучать в личку! Заранее всем благодарности!
     
  6. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Белое озеро в Косино самое популярное в Московской области. Я не рыбачила, но отдыхала летом. С друзьями ездили на песчаный пляж(он один, не перепутать, только на южной стороне).
     
  7. Налимов

    Налимов Рыбак

    Вообще на территории Белого озера официально разрешена ловля рыбы. Советую ловить около церкви.
     
  8. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Что там:DРыба святая плавает?