Где ловит форель

Тема в разделе "Ловля форели", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго Вам времени суток рыбаки.
    Рыбалка – как наука, постоянно требует новых открытий и знаний. То же касается и рыбаков, они как ученые, которые должны следить за тенденциями и быть в курсе. Освежить свои знания никогда не вредно.
    И сегодня я хочу поговорить о том, где ловить форель. Ловля форели заняла твердое третье место. Для того чтобы найти хорошее место нужно постараться. Обычно для этого приходиться ехать далеко на север, но все же гарантии нет и там. Искать можно и поблизости. Лучшим вариантом конечно же является рыболовная база. Кстати на нашем форуме есть перечень некоторых из них. Это будет лучшим вариантом. Устроить комфортный отдых со своей семьей в приемлемых условиях в месте где клюет рыба. Что может быть лучше? Остается только доставать свой спиннинг и приманки и идти на водоем.
    Буду рад услышать комментарии, дополнения, может даже опровержения, ведь информация субъективная и основывается только на моем опыте. Не забывайте делиться полезными советами и фотографиями. Это очень важно для взаимного развития.
    Так же на форуме есть множество информации о способах ловли, породах рыбы и водоемах России. Не теряйте времени и узнайте что-то новое.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2043
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. mikola

    mikola Отытный рыболов

    А надо ловить форель только там, где она водится в родных условиях. Там, вы сможете ловить форель бесплатно. Ну, на удочку разумеется. А если по другому, то оплата будет по факту вылова, и по магазинной цене. И при таком раскладе, можно просто зайти в магазин с удочкой, и представить, что ты её не купил, а на удочку поймал. На форелевом хозяйстве конечно надо ловить форель.
     
  3. adgur

    adgur Рыбак

    Надо форель ловить на горных реках. Ручьёвая форель. В Адыгее, не везде, но при желании, если подальше на юг, в горы забраться к истокам рек, то там есть очень даже вкусная форель. Крупных рыбин нет, по 200-300 грамм. Но её туда приезжают ловить даже москвичи. Добираются туда на своих джипах, на другой машине не проедешь, или джип, или КАМАЗ. А потом сапоги одевают болотные, и стоя по колено в воде, ловят форель.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    А я могу сказать, что форель надо ловить в Карелии. Там столько озёр чистейших, и в них не то что форель, но и сёмгу можно поймать. Я сам ловил в Энгоозере и в Ладожском озере форель, и за слова свои ручаюсь. Только учтите, что там не форелевое хозяйство, и придётся просидеть там целый день, чтобы вытащить несколько форелек. Но зато – это будет бесплатная форель, и собственноручно пойманная.
     
  5. Павел1

    Павел1 Рыбак

    Согласен, в холодных озерах Карелии очень хорошо рыбачить на форель. Ловить ее можно там круглый год, вот только в жаркие дни она клюет очень плохо. Ловить только на удочку в качестве приманки можно использовать мелких рачков и их личинки.
     
  6. Luciy

    Luciy Рыболов любитель

    ловил форель в Карпатах(Украина), а там она ловится просто ведрами
     
  7. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Мне тоже посчастливилось попасть на отличную форель в Карпатах. Чистейшие горные речки там в довольно большом количестве. Действительно можно поймать очень много и без особого труда. Про Карелию я тоже слышал, но мне кажется что в Карпатах ее гораздо больше (ну или ловится она там просто намного лучше).
     
  8. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Для многих же дело не в цене, а в самом процессе) Не нужно этого забывать. В принципе вы правы конечно. Кто ее разводит искусственно, они не дураки, и отдавать ее просто так дешевле ее стоимости не будут. Кому улыбнулась удача, и он ловит форель в естественной среде обитания-это конечно большая удача. Но не все могут попасть в такие места, ввиду разных причин.
     
  9. Mark

    Mark Рыбак

    Зачем далеко забираться на север для ловли форели. Я ее ловил в Украине - на Теребля-Рикском водохранилище. Ни каких ограничений лови хоть круглый год. Кстати многие рыбные хозяйства, специализирующиеся на разведении форели, конечно за оплату, разрешают ловить эту рыбу у них. Могу подсказать места расположения некоторых из них - возле Свалявы, возле села Турья Пасека, возле села Диловое и пр.…
     
  10. Кирич

    Кирич Рыбак

    А что, остались такие места, где форель еще водится сама по себе? ))) Шутка, конечно, но рыбалка на специальных прудах все же будет более интересна и продуктивна. У нас в Горном счас довольно популярна такая рыбалка, есть уже несколько форелевых хозяйств, пользуются большой популярностью. Но все равно это не то...