Где ловит форель

Тема в разделе "Ловля форели", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    Был у меня такой опыт как ловля форели на платниках. Что могу сказать? если у вас нет особо времени и возможности уехать далеко от города, то такие варианты самое оно. Форель отлично клюёт в летний сезон. Клёв был у меня и при ясной солнечной погоде и в дождь, но уже конечно меньше. В местах платной рыбалки часто есть мостики или понтоны. Если они есть, то вам туда. Я начал облавливать оттуда и не прогадал. Ловил на спиннинг Дейко Унитра, как раз для таких прытких рыб. Из приманок у нас были колебалки, силикон и воблеры кислотных цветов. Всё не плохо работало.
     
  2. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Согласен с Вами, где ловить форель, как не на платниках, там Вам и условия хорошие и рыбы много, я вот ловил её несколько раз и всегда то было на платных водоёмах. А уж как поймать форель я знаю. Из всех способов, которых и я сам перепробовал не мало, я предпочитаю снасть спиннинг, это мой любимый вид рыбалки на любую пресноводную живность. Практикую этот метод везде и оттачиваю мастерство, а на хищную рыбу особенно интересно так удить. А заброс спиннинга - это вообще вид искусства, по крайней мере так думаю.