Где ловить карася

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    В данной статье я хочу поговорить с Вами о ловле карася. Где ловить карася. Эта рыба очень распространена. Поймать карася можно почти в любом пресном водоеме в котором обитает хоть какая-то живность. На открытой воде с берега ловить карася не рекомендую. Разве что только на донку. Лучше найти укромное место без течения или со слабым течением, где есть заросли. Идеальным вариантом есть ловля у коряги, где вы можете поймать не только карася. Так же не забывайте хорошенько закармливать место перед началом ловли. Подождите минут 10 и начинайте свою рыбалку.


    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2010
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. pavel

    pavel Отытный рыболов

    С ловли карася, начинается обучение основам рыбацкого мастерства, практически у всех рыболовов. С детства ещё. А почему? Да потому, что действительно больше всего в водоёмах России водится карась. Ловить его можно в любой реке или озере, если там вообще есть рыба. Ловить можно как на червя, так и на хлеб. Кстати, на червя он клюёт лучше.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Мне довелось попутешествовать в молодости. Был я далеко на севере, почти на «краю географии», в на Колыме, в Чукотском АО. Так вот там, есть водоёмы, в которых ничего кроме щук не водится. Конечно, это редкость, скорее всего это были какие-то уникальные озёра. Но там щук ловили на простую поплавочную удочку. А вообще, для ловли карася лучше всего выбрать какое-нибудь озеро лесное. В таких озёрах карась вкуснее.
     
  4. alex

    alex Рыбак

    Да можно карася ловить и с берега. Так всегда практически поступают. И совсем не обязательно донкой. Ведь донка всё таки не совсем удобна. Лучше просто на поплавочной удочке выставить глубину требуемую, и ловить этого карася. Единственно что очень важно, так это то, что прикармливать карася надо регулярно. Ну допустим вы приехали с утра, забросили прикорм, ловите. А к обеду ещё одну порцию забросьте. Часа через 3-4, ещё одну дозу прикорма. Так будет постоянно рыба в этом месте крутиться.
     
  5. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Помоему это не особо трудный вопрос, где ловить карася. Он много где водится, да и не прихотлив в еде и поймать его не так тяжело. Самое главное знать о правильной ловле карася это время года, то есть летом, когда тепло. Так же что его обычно на поверхности не бывает, он чаще на дне сидит. Очень хорошо карась идет на личинки насекомых. Обычно летом, когда на рыбалку выезжаю, что бы это за место не было, всегда налавливаю карасей.
     
  6. Саныч

    Саныч Рыбак

    Да, Павел, правильной ловле карася все мы учимся в начале нашего рыбацкого пути. А уж где ловить карася, это совсем не вопрос. Он водитсья практически в каждом пресноводном водоёме по территории Российской Федерации, так что не промахнёмся))
     
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    карась, пока что самая обычная и широко известная рыба.Если пруд стоячий, тёплый -шанс поймать карасика приумножается. Самые жирные караси, это на Дальнем Востоке. , но только в летний сезон его можно поймать .
     
  8. Aleksandr_Lipetsk

    Aleksandr_Lipetsk Рыболов любитель

    Всем привет! Побывал на рыбалке на реке "Красивая Меча". Ловил на флэт и на классический фидер. Погода в этот день была шикарная, да и рыбка порадовала своими поклёвками, особенно карасик!

     
    Пётр_просто Пётр и Налимов нравится это.
  9. Налимов

    Налимов Рыбак

    Приветствую:D ! Достаточно интересно и подробно рассказывал. Но рыбки маловато будет, да?
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Первый карасик прям красиво шел по воде. Как к мечте. Ровненько , без шума, молодец! Хороший канал, мне понравился.