Где можно порыбачить в Москве?

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем dmitrij-astaxov, 20 дек 2017.

  1. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    ТС
    Кто-нибудь знает, определили ли на зиму в Москве места для рыбалки? Подскажите, где они находятся.
     
  2. dyadyushka

    dyadyushka Рыболов любитель

    Где конкретно места рыбные не знаю, но по телеку на днях говорили, что нынешней зимой уже определено 121 место на реках, озёрах и прудах, где в Москве можно безбоязненно выходить на лёд, когда мороз ударит. Если не изменяет помять ловить рыбу разрешают в 23 местах.
     
  3. ПётрВ

    ПётрВ Рыболов любитель

    А не знаете где бесплатные водоемы в Москве? Или вообще лучше такую рыбу не есть и отправиться на рыбалку куда-нибудь в пригород?
     
  4. Пост

    Пост Рыболов любитель

    В Москве много мест где можно рыбачить. Но вы правы, не стоит рыбу, выловленную в придорожном водоеме кушать. Себе дороже. Есть менее загрязненное озеро Бездонное в Серебряном бору, парк «Покровское-Стрешнево» на реке Чернушка, на всех водоёмах ВВЦ и реке Каменке. В этих местах за вход платить не надо. Самые популярные платные водоёмы - Строгинская и Маякинская поймы, Рублевские карьеры, Можайское и Истринское водохранилища.
     
  5. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Порыбачить можно на Шибаевском пруду в Кузьминках, есть ещё Нагатинский затон, а ближе к Москве-реке Борисовские и Царицинские пруды. Был как то на Борисовском , удалось поймать щучку на кило, остальные мелочь. А соседи даже рака вытащили. Этой зимой не был, всё не до того было. Но весной обязательно выбирусь, как потеплеет
     
  6. Фил Кунц

    Фил Кунц Рыболов любитель

    Это всё в южной части Москвы. А если в центре, то можно в парке Горького на Галицинском пруду и с набережных в Москве-реке. Но как уже писали выше, есть бы такую рыбу я не стал. Только ради спортивного интереса бы половил. А для еды я рыбачу на Строгинской пойме. Там верхнее течение, вода чище чем в реке а значит и рыба нормальная. Пойма довольно большая. Поэтому рыбы всякой много. Весной ловлю лещей. В другое время попадается окунь, караси и щука.
     
  7. андрей Рост

    андрей Рост Рыболов любитель

    Хочу выбраться в выходные на рыбалку. Собираюсь на водохранилища Москвы. Посоветуйте куда лучше поехать? Где больше клюёт весной? Порыбачить хочу на спиннинг. Особых прибамбасов нет, да и хочется просто отдохнуть. Был на водохранилище в Москве этой зимой. Ездил на Химкинское, оно небольшое, но клёв был. Что подскажете знатоки?
     
  8. Командор

    Командор Рыбак

    Я лично предпочитаю чаще рыбачить на бесплатных водоёмах, но что то их в Москве и области становиться с каждым годом всё меньше и меньше. Зато платная рыбалка в Москве с каждым годом становиться всё качественнее. Могу посоветовать новичкам съездить лучше на платную рыбалку если хотите реально хорошо отдохнуть и половить рыбу в Москве.
     
  9. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Однозначно, если рыбак новичок ему вперед дорога на платную рыбалку в Москве, меньше времени на дорогу потратит и больше удовольствия получит от выловленной рыбы. А то были ситуации, начинает рыбачить, ничего не знает, не умеет, улова нет, дело это забрасывает. А насчет бесплатных водоемов могу посоветовать на Черное озеро съездить, 38 км по МКАДУ по Фряновскому шоссе. Там спокойно можно карасей наловить, так же ротаны попадаются, озеро не большое.
     
  10. Серега_Дичков

    Серега_Дичков Рыболов любитель

    Согласен с вами! Я так с сынам своим на рыбалку езжу. У него-то опыта еще маловато будет, а интерес не хочется, чтобы он потерял. Вот и гоняем в сезон на Липки и в Петряиху с ним периодически. Ему там нравится, да и мне в принципе нормально.. А что, вода - есть, рыба тоже, ну и свежий воздух.. Платники же всегда подальше от шоссе находятся. Так что если не знаете, где порыбачить или ищите новое место.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018