Голавль на бомбарду

Тема в разделе "Ловля головаля", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле голавля. Голавль на бомбарду очень хороший и эффективный способ ловли. Ловля происходит на муху. Способ ловли самый обыкновенной. После бомбарды вяжется поводок на котором может быть произвольное количество мух. Какие мухи выбирать тоже вам. Бывает так что за один заброс можно достать до пяти шести голавликов. Так же не забывайте выбирать бомбарду учитывая дальность заброса, вес и тип. Рекомендую брать не тонущую.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2236
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. paramon

    paramon Рыбак

    Ни каких бомбард не надо при ловле голавля. Только нахлыстовая оснастка, и сухие мушки. Вот эти нехитрые приспособления помогут всегда оставаться с уловом. При этом, мушек лучше всего брать красноватого цвета. Не то чтобы на других мушек голавль не клевал, но сам неоднократно обращал внимание, что красные мушки ему больше нравятся. Можно конечно же и на червя ловить, но всё таки мушками лучше получается.
     
  3. kolivan

    kolivan Рыбак

    Бомбардой ловить голавля конечно же это излишество уже. Ни к чему такие крайности. Но не только нахлыстом его можно ловить. Прекрасно он и поплавочной удочкой ловится. Обыкновенный червяк только нужен на крючке. Бутерброды всякие и растительные наживки для голавля не привлекательные. Может ещё в самом начале лета - в конце весны и будет он клевать на кукурузу. А червяк всё таки лучше.
     
  4. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Ого, его и на бомбарду ловят. Согласен, что это излишество. Я иногда и удочкой ловлю, но больше спиннингом.