Голавль на кораблик

Тема в разделе "Ловля головаля", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле голавля. Голавль на корабль. Так же один из результативных способов ловли которые я могу вам рекомендовать. Он очень просто. Не отличается от обыкновенной ловли другой рыбы. Единственное на что стоит обратить внимание – это мухи которые вы используйте. Убедитесь что эти мухи похожи на насекомых которые обитают около данного водоема. Мухи на подобие кузнечиков или жуков так же очень действенны.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2238
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. arnold

    arnold Рыбак

    Ну кораблики дело конечно хорошее, только это почти как прошлый век. Сейчас ведь есть радиоуправляемые кораблики, да ещё с эхолотом и возможностью сбрасывать прикорм (или наживку) там, где вы сочтёте нужным. А значит можно и голавля ловить таким способом. Только сбрасывать этот кораблик будет мушек нахлыстовых. Главное только на эхолоте обнаружить этого голавля.
     
  3. mazay

    mazay Рыбак

    Действительно, с новыми корабликами ловить гораздо интересней и увлекательней. Только дорогие они, я себе навряд ли куплю такой, если цена на них не уменьшится раз в десять. Но тем не менее, с этим деревянным корабликом тоже можно ловить голавля. Но зачем? Ведь голавля лучше всего ловить в тиховоде, а не на стремнине. Да и мушек будет заметнее снизу на тихой воде.
     
  4. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Радиоуправляемые кораблики на голавля я считаю роскошью. Как уже и говорили его можно на обычную удочку поймать. Просто считаю это расточительством.