И так бывает!

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем sergey, 9 янв 2012.

  1. sergey

    sergey

    ТС
    Вот вам история не столько от рыболова, сколько от охотника, по предпочтениям.
    В селе Советское Советского района Алтайского края есть место в котором мы с друзьями отдыхаем семьями, просто мужиками, а так же у нас проходит там открытие осенней охоты. Места те богаты на пернатую дичь. Место это расположено на берегу старого русла с оригинальным названием Грязнуха.
    Как то на очередном отдыхе, посвященному дню молодёжи, наши Дамы имели смелость заявить о том, что устали есть жаренное мясо, и не прочь отведать ухи. Для этого у нас было всё кроме рыбы. То есть у нас не было самого главного. Перевернув вверх дном багажники своих авто, из рыболовных снастей удалось найти только огромный крючок и леску. Мудрить не стали. Привязали леску к пустой полтора-литровой бутылки, на конец лески крючок, примерно пол метра от крючка гайку. Молодое поколение, то есть наши детишки, поймали нам лягушку, и она, как это не прискорбно, отправилась на крючок. Перед этим мы пытали счастье поймать тюлем малька, но весь наш трофей был на столько мал, что его можно было одеть на крючок как червя. Кто то предлагал одеть колбасу, а кто то предположил что щука клюнет на сушеный анчоус к пиву. Но всё таки решили что живая, раненная лягушка это наверняка лучший вариант.
    Всем коллективом, мужчины, женщины и дети, мы отправились на поиски места подходящего, на наш взгляд, для обитания щуки. Такое место было найдено и снасть брошена.
    Хотите верьте, хотите нет, ждать пришлось недолго. Нас выручило то, что русло реки всё было затянуто корягами. Как только подводный зверь проглотил наживку, и наша полторашка, ни чем и не к чему не закреплённая, засуетилась по водоему, то вся конструкция запуталась в этих самых корягах.
    Естественно Я, незамедлительно прыгнул в воду. По леске определил место расположения щуки, и после не очень продолжительной борьбы её лён был сломан. Восторгу было примерно столько, сколько у мужика из ролика про Язя. Каждый в тот день сфотографировался с этой рыбиной. Уха получилась отменная!
    Вот такая история! Посмотреть вложение 366
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
  2. Дмитри4

    Дмитри4 Рыбак

    Прочитал Ваш пост и порадовался – хорошо пишете, интересно, грамотно. Мне понравилось ведь я сам охотник и рыболов из заядлых. Но как только я посмотрел фото Вашей щуки, то усомнился в правдивости Ваших слов. Итак, обосную: щучка на опубликованном фото поймана на блесну №3 фирмы «Меппс», а Вы пишете, что ловили на лягушку.
    Нехорошо!
     
  3. victor

    victor Рыбак

    Да ладно вам. Давайте просто порадуемся за человека. Фотоаппарата просто с собой не было, вот и стянул фото с интернета…
     
  4. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Ну на фотке конечно несовпадение с рассказом. Но рассказ то хорош. Да и бывают такие случаи что просто подфартит. Только ват как же люди взрослые додумались запускать эту "снасть" без привязки хотя бы к какой нибудь коряге? Ну по течению то ведь унесёт.
    ИМХО: И уха из щуки наверное самая плохая. Ну слишком щука костлява и не жирная.
     
  5. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Щука на колбасу это очень оригинальное предложение. На вареную или копченую? Это ж Вам не собака, только постебаться так можно, а не всерьез!
     
  6. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Занятный у вас рассказ получился! А я вот с сыновьями частенько летом на щуку хожу. Встанем с утра с восходом солнышка и на речку местную, она у нас неглубокая и пару мест с песчанами косами есть. Как раз отличные места обитания щуки. А все почему? Рыба после ночи кормится на мелководье, щука тут как тут. За полчаса час, с десяток рыбин ловим и домой несем. К обеду уже свежая рыбка готова!
     
  7. Крутон

    Крутон Рыбак

    Классные у Вас места обитания щуки, что за час можно столько наловить, немного прямо завидую) А вообще на мелководье щука намного беспомощнее ,чем в других местах где можно без труда спрятаться или за корягу заплыть, он итак делать любят у нас на реке и таких зон, где можно десяток натаскать без труда нету. Но как бы там не было но рыбалка на эту хищную рыбы в любом случае интересна всегда, во туже лет 20 у меня такое хобби и хищники со временем нравятся только больше.
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Хороший рассказ, пусть и время сейчас другой, но прочитал и улыбнулся. Жаль фото нет, выдаёт ошибку. Хотел посмотреть как это и мастера на все руки) бутылка, леска да крючок с лягушкой. Всё просто :D
     
    Крутон нравится это.
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    мои воспоминания о рыбалке, это как едешь -застреваешь, выезжаешь и по пути опять кого-то вытягиваешь. Доезжаешь до места, ставишь палатку для мелюзги, костёр. Закинуть удочку, открыть бутылочку -покормить обязательно Бодю.
    Утро-собрать улов. И по новой: застрял, вылез- вытащи другого:D
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    ну как не без этого! И у нас такое бывало: и застревали, и вытаскивали.
    Один раз, мужика на рыбалки забыли. Все вернулись домой. И через час приходит жена его , Где Васька?! Спрашивает :confused:. И тут мы присели.. поехали организовывать спасательную операцию "Васька живи". Жив, в кустах пьяный спал, когда мы приехали, он сидел на берегу и терпеливо ждал, когда его сожрёт мошка:D