Икра самое ценное, что можно взять от этой рыбы.

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем zotta3, 3 июл 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1575
    Мне очень нравится рыбачить на реке Урал. Тут водится достаточно много рыбы, но самой распространенной являются осетровые рыбы. Отправляясь на одну из таких рыбалок, я всегда надеюсь на то, что поймаю белугу.
    Данный вид рыбы существует достаточно давно и славится не только своим нежными вкусовыми качествами, но еще и знаменитой «черной» икрой. Такое название икра получила из-за своего цвета.
    Для того чтобы поймать такую рыбу, я использую специальную технику ловли. Для этого я заплываю на лодке чуть дальше берега, где ее глубина составляет четыре метра. В качестве плавательного приспособления я отдаю предпочтение катеру или специально оборудованной лодке.
    Для того чтобы рыба лучше ловилась, я использую небольшие кусочки филе, которые предварительно вырезаю из леща. Это нужно для того, чтобы приманка сработала, так как белуга питается рыбой.
    Для того чтобы заманить белугу на крючок, я всегда использую только те насадки, которые хорошо блестят. Это связано с тем, что эта рабы имеет плохое зрение и может не увидеть моей приманки. Такую насадку я меняю через каждые 3-4 заброса.
    Когда снасть заброшена, наступает длительное ожидание белуги, которая может схватить закинутую мной рыболовную снасть. Я всегда стараюсь быть внимательным, так как неизвестно, какого размера может попасться рыба. Как только я вижу первые движения поплавка и один небольшой рывок, то я уже наготове. Ведь может статься так, что небольшое мгновение и мое удилище может быть выгнуто дугой, и при этом катушка будет визжать от тормоза. Как только этот момент наступает, я вхожу в азарт рыбалки. Для того чтобы вытащить пойманную мной рыбу, придется приложить к этому максимум усилий. Для этого мне предстоит намотать на удочку леску, которая постоянно звенит от натяжки. В такие моменты у меня в голове крутится только одна мысль о том, чтобы мой улов не сорвался.
    Для того чтобы словить белугу необходимо будет разработать определенную тактику. Для того чтобы поймать такую рыбу я стараюсь выждать момент, когда она клюнет на наживку, но при этом ничего не делаю до тех пор, пока она не сидит плотно на крючке. Только после этого я начинаю ее вытягивать. Если я начинаю вытаскивать ее до того, как она хорошо села на крючок, то это может закончиться тем, что белуга сорвется с него или же оборвет леску вместе с крючком.
     
  2. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Да это ведь браконьерство в чистом виде. Этой рыбы после ельцинского беспредела, вообще осталось с «гулькин нос» в Урале. Отец мне рассказывал что она поднималась чуть ли не до Челябинской области, во времена его молодости, и были огромные особи, за сотню килограмм. А сейчас её и в устье Урала практически не осталось. А что же после детям останется? И кроме того, у белуги, мясо очень вкусное. Это деликатес.
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Вот – вот. Это же браконьерство! Ну кто сейчас разрешит рыбачить на белугу? Их осталось то наверное считанное количество. В молодости я ловил осетра на Волге. А сейчас надо забыть об этой рыбе там. Нет, конечно же поймать можно, но если поймают тебя (а это очень реально), то мало не покажется. И что только икра в этой рыбе, так это просто от незнания. Мясо у белуги просто объеденье.
     
  4. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Действительно, какие то браконьерские замашки. Да ещё провоцирующие на серьёзное восприятие.
     
  5. Грек

    Грек Рыбак

    Сейчас же вроде на всех водоемах, кроме частных рыбалок запретили вылов рыб осетровых пород. Или я не прав? Эх, белуга -царская рыба! Икра белуги конечно отменного вкуса, правда очень давно не ел. Но вот и мясо у нее нежнейшее, просто тает во рту. Да и сложно такую рыбу испортить. На мой взгляд, белуга самая вкусная из всех осетровых. Но ловить ее специально, когда запрет есть, не буду. Действительно, и так почти всю уже уничтожили...
     
  6. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Белуга самая наверное у нас деликатесная рыба, по крайней мере её уже ловить практически нигде нельзя, если я ошибаюсь, то прошу отправить. Грек, я и сам икру белуги не помню уже когда ел, это ведь чуть ли у нас не контрабандный товар или опять я имею не верную информацию? Если даже это не так, то по любому стоит она больших денег.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Приветствую! Кто знает, икру красную с Карелии как заказать, А?
     
  8. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    чего именно от туда? У Вас своя же рядом вроде
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    останется история. да химия заменители- для обычных смертных.
    Для остальных господ икра, мясо -будет на вес золота.
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Да ладно..покупать-икра всегда золото. Поймать рыбку, да ещё и с икрой! Вот это золото