Изготовление мушек для ловли хариуса

Тема в разделе "Ловля нахлыстом", создана пользователем expert-fisher, 18 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о нахлыстовой ловле. Нахлыст – это просто удивительный способ ловли, который стоит у меня на втором месте после спиннинга. Нахлыстовая ловля может научить Вас многому, например как рыба атакует приманку. Это поможет Вам в спиннинговой ловле. Вы сможете правильно делать проводку и в нужных местах делать паузы. Через некоторое время после первых рыбалок, я приобрел набор для вязания мушек, и первым делом начал искать мушки для хариуса. Изготовление мушек для ловли хариуса занимает максимум 15 минут. Для того чтобы сделать все правильно, я советую открыть каталог интернет-магазина, и делать мушку по примеру. Таким образом, вы не ошибетесь. Остается только брать набор и идти на любимый водоем.



    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1876
     
  2. dron

    dron Отытный рыболов

    Да ведь мушек можно изготовить не только для того, чтобы ловить хариуса. Хариус есть далеко не везде, а вот рыба, которую можно половить нахлыстом водится во всех водоёмах. На счёт изготовления мушек это правда. Можно сделать мушку за 15 минут. Только опыт понадобится в этом труде. Я делал как-то этих мушек. Зимой сидел вечерами и пытался сделать этих мушек. А потом плюнул, и решил что я лучше в это время книжку почитаю, а мушку куплю.
     
  3. stas

    stas Отытный рыболов

    Делать нахлыстовых мушек, качественных и красивых, можно только тогда, когда есть набор для изготовления мушек. Без него, лучше и не соваться в этот процесс. Хотя выглядит вся конструкция мушки достаточно просто, сделать её своими руками не самое простое дело. Сделать то вы может и сделаете её. А вот уже насколько она будет красивая?
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    Ну делать мушек надо не красивыми, а чтобы они понравились рыбе. Вот тогда и будет толк. Только на самом деле это дело хоть и не сложное, но без набора тут не обойтись. Только не совсем это рационально. Ну стоят то эти мушки, если гуртом брать то рублей по 10. Так стоит ли с ними возиться? Это наверное только очень терпеливому и усидчивому человеку под силу. Жаль не мне.
     
  5. говорят самый результативный метод ловли на хариуса считается искусственная мушка. Их существует много разновидностей. Мушка имитирует какое либо насекомое. Интересует кто сам занимался изготовлением мушки? Я делал но так как новичок не особо у меня ловилось. Поделитесь своими секретами как вы делали мушки на хариуса.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018