Я сделал спиннинг своими руками.

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем serega50001, 12 июн 2012.

  1. vika

    vika Отытный рыболов

    Это просто, какой-то человек с железной волей. У меня отец вроде бы иногда чиркал, что-то в блокнот. Но это так эпизодически и бессистемно случалось, что это даже подобием такого дневника назвать нельзя. С детства просто запомнила. А этот майор Шпиньков – просто педант.
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Надо чрезвычайно хорошо разбираться в деталях и общих закономерностях, чтобы самому создавать спиннинги. Я пока предпочитаю использовать приобретаемые и набиваю руку с интуицией.
     
  3. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Делать самодельный спиннинг, из ультралайта? Если вы смогли пожертвовать ультралайтом, пусть даже и старым, то наверное вы бы смогли приобрести и новый спиннинг. Это я к тому, что делать спиннинг своими руками, дело не благодарное. А тем более, вы про какие-то дорогие и качественные кольца говорите. Если у вас леска без узлов, то подойдут любые кольца. У меня как-то, одно кольцо потерялось, и я сделал замену из простой проволоки. Только шлифануть надо её. И ничего дорогого не надо тут применять.
     
  4. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Делать спиннинг самому можно вообще на простой деревяшке. У меня в советские времена были и такие спиннинги. Очень даже неплохой спиннинг был. Длинна его была полтора метра, из двух колен. Катушка была только простая инерционная. Поначалу без бороды кидать не мог, а потом приучился пальцем контролировать скорость катушки.
     
  5. tolik

    tolik Рыбак

    Сделать спиннинг самому действительно может быть и не надо. Можно конечно, только ведь заводской, из современных материалов будет куда как лучше. И легче он будет, и эластичнее. А это немаловажно, если попадается крупная добыча. У меня случай был, я щуку на спиннинг немецкий «Fischsport» подцепил щуку на 8 килограмм. Так пока я её выуживал, у меня спиннинг чуть ли не в дугу закручивался, а не сломался. Думаю, что бамбуковый бы такую проверку бы не выдержал.
     
  6. anton

    anton Отытный рыболов

    Делайте, конечно, самостоятельно спиннинг, только это ведь затея пустая. Зачем его делать, если его можно в магазине купить рублей за 300? Ну я имею в виду удилище. Катушка конечно безинерционная будет стоить рублей 500, и рублей 200 надо будет отдать на плетёнку и блесну самую простую. Вот вы самостоятельно и собрали этот спиннинг. Зачем же его делать то?
     
  7. nikala

    nikala Отытный рыболов

    А я вообще никогда не покупаю готовый спиннинг. Я его собираю сам из комплектующих, как описал anton. Расценки примерно такие же, только в Москве можно разброс цен больше найти. Но по производителям я могу сориентировать так. Удилище достаточно взять самое дешёвое китайское. Больше трёх метров брать не следует. На тесты всякие внимание не следует обращать. Вы не на соревнования едите с этим спиннингом. А вот катушку я бы посоветовал брать фирменную.
     
  8. Фарсин

    Фарсин Рыболов любитель

    Конечно же всё так. И погода, и течении и вид рыбы, всё влияет на то как надо рыбачить. Неоднократно наблюдал за рыбаками, которые просто подушечками пальцев как-то определяли всё это. По дрожанию, что-ли, не знаю. Я пока ориентируюсь на течение и рыбу, на большего опыта пока не хватает;)
     
  9. Urii

    Urii Рыбак

    А не слишком ли маленькая длина удилища? По поводу того, что не видите смысла в покупке - не думаю, что у Вас получится самому сделать лучше качественного дорого спининга магазинного. Дешевле - да, но не лучше. Если в целях экономии - поддерживаю идею, если в целях "сделать под себя, лучше" - точно не получится, подобрать можно в магазине что угодно под себя
     
  10. миха2

    миха2 Рыбак

    Заинтереосовало название темы, решил заглянуть, но немного разочарован... Как я и думал в принципе, никаких секретов не раскрыли. Я бы назвал этот способ ""слепить спининг из того что есть". Ну да, в конструктор все в детстве играли, представляем себе как из деталек вещь собрать