Как я ловил на фидер

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем vovafisher, 18 фев 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.

    Сегодня я расскажу о своем опыте ловли, который приобрел на Волге прошлым в октябре прошлого года.

    Погода стояла прохладная. Легкий ветерок поднял небольшие волны. Давление было в норме, и мы с полной готовностью приехали на рыбалку. Ловля на дельте Волги была весьма увлекательной в очередной раз.

    После длительной разведки и последовав советам местных рыбаков, мы остановились возле небольшого поворота реки, где рядом был выход из ямы. Фидер, проще говоря, снасть с кормушкой – не новизна для любого рыбака. Первые забросы не заставили долго ждать. Густерка клевала раз за разом. Утренний жор превратился в спортивную однообразную рыбалку. В прикорм приходилось добавлять много глины, так как подводное течение было сильное и прикорм смывало. Рыба за рыбой, рыба за рыбой и рыбалка начала надоедать. Рыба была не большой, несколько раз попадался небольшой карп.

    Через некоторое время решили провести некоторые эксперименты. Жор был настолько сильным, что рыба клевала даже без приманки, бросалась, на все что забросили. Было много интересного и любопытного. Поклевки были сразу после того как бочонок с прикормом опускался на дно. Ближе к обеду решили прерваться.
    Утренний улов был неплохим, но не качественным. Густерка была небольшой от 100 до 250 граммов. Рыбу завялили и наслаждались ей с пивом.
    Наживку использовали разнообразную. Обычного червя, зеленого оползня, опарыша. Даже колбасу копченую использовали, и был клев.
    После обеда, мы решили изменить место ловли. Особо результата это не изменило, и рыба больше не ловилась. Забрасывать приходилось далеко, метров на 50 – 60. Ловить следует около коряг и камыша, но лучше всего ловить в ямах, где стоит рыба. Рыбалка удалась на славу. Наловили около 8-ми килограмм. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 621
     
  2. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Как вам удалось так далеко забрасывать фидерную снасть? На 50-60 метров у вас написано. А потом ведь её надо и вытаскивать оттуда, если что-то клюнет. Это какая-то просто фантастическая история. А вот по поводу густеры, тут я полностью согласен. Очень вкусна густера вяленная, и чуть подкопченная. У густеры есть только один недостаток, большую густеру, больше чем на полкило практически невозможно поймать.
     
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Я не такой поклонник фидера, каким является автор. Если я правильно его понял. В фидерной рыбалке мне ужасно не нравиться постоянное вытаскивание кормушки. Ведь это не маленький крючок, а достаточно объёмная тара. И при её падении в воду, и последующем извлечении, создаётся много шума, и рыба распугивается. Нет смысла в это оснастке. Я по крайней мере не вижу его.
     
  4. viktor

    viktor Отытный рыболов

    через лето я с этим фидером мучаюсь. Ну попробую порыбачить с ним, и опять на год или больше забываю. А тут опять в начале лета решил. Ну приехал на озеро, и фидер набил прикормом, и забросил. Ну что ты будешь делать, вот вроде бы клюёт, а вытаскиваю карасик грамм на 150. Вот так целый день этот фидер и гулял у меня вверх-вниз. Наловил карасей да несколько подлещиков. А тоже самое я бы и на простую удочку поймал.
     
  5. mazay

    mazay Рыбак

    Нет, фидерная рыбалка это конечно же на любителя. Мало кому хочется возиться с этими кормушками. А вы кроме этого писали, что у рыбы жор был неимоверный. А если так, то зачем же нужен была вам этот фидер? Разве так было плохо? Надо было просто на каждую удочку, привязать по два крючка, а лучше даже три. Хотя, может быть тогда не успевали бы управляться.
     
  6. outgoin_!

    outgoin_! Рыболов любитель

    Мне не совсем понятно почему именно на фидер ловили в таких условиях? Это как-то связано с предпочтениями к ним?)) И как вы закинули кормушку на такое расстояние? Я не являюсь любителем рыбалки такого рода... Уж лучше спининг покидать...
     
  7. melisa.lesina

    melisa.lesina Рыболов любитель

    Очень хороший улов получился, но фидерная рыбалка - это настолько монотонное искусство как на мой вкус... http://a-dim.com.ua/ - каркасное ЛСТК строительство. Ловила карасей, но у меня толком ничего не вышло, уж лучше на них более традиционными методами ходить. Фидер - на очень больших ценителей.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  8. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Оснастка фидера для ловли на реке в принципе не сильно отличается от ловли таким способом на других водоёмах, но по крайней мере я так думаю. Как ловить фидера на реке Вам уже рассказали в этом посте и комментариях, я в принципе ловлю так же и добавить особо нечего.