Как я поймал щуку на 2 кг

Тема в разделе "Щука на спиннинг", создана пользователем Михаил12394, 7 мар 2012.

  1. Михаил12394

    Михаил12394 Рыболов любитель

    ТС
    Несколько лет назад я очень хорошо провёл время на рыбалке. Это произошло почти на границе с Финляндией, в городе Светогорске, на реке Интер-Ниска. Эта река славится большим количеством нескольких видов рыб - щуки и язя. Но в основном здесь более распространена щука. И поэтому реку в местности называют «щучьим местом».
    Собравшись на такое место, я приготовил для ловли щуки очень хороший арсенал снастей – два современных спиннинга, большой сачок для щуки и много блесен, которые ждали своей добычи. Приехавши на «щучье место», я стал очень тихо и почти бесшумно обустраиваться на своём удобном месте. Я рыбачил с берега. Размотавши свой спиннинг, я стал забрасывать блесну, которая была заготовлена у меня дома. Самое главное – чтобы на поверхности блесны не было других, даже незначительных предметов. Например, ржавчины. После неудачных попыток забрасывания спиннинга, я стал разочароваться в том, что мне попадётся сегодня щука. Но через полчаса моих стараний, я кого-то подсёк – осталось только правильно вытащить. При вытаскивании щуки, нужно учитывать, что у неё очень острые зубы, и поэтому не нужно менять тактику направления спиннинга при вытаскивании этого хищника. На этот раз мне попался довольно крупный трофей. Это было заметно при довольно сильном сопротивлении со мной. Я тянул довольно равномерно, но не давал слабины. Когда щука показалась перед берегом, я достал сачок и быстро поймал её. Какое же счастье было, когда щука лежала у меня на суше в сачке. Она весила примерно два килограмма.
    Посмотреть вложение 737
    Приехавши домой, я похвастался всем своим домашним таким незабываемым трофеем.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
  2. Кирилл

    Кирилл Рыболов любитель

    Доброго времени суток! Интересная история. Хотелось как спросить, так и посоветовать. Какой берег, где вы рыбачили, и каково ощущение находится там? А посоветовать немного, добавьте в арсенал снастей вертушку, где на тройнике надета белая рыбка. Такая снасть не заменима, когда долго нет поклевок. И во время борьбы с щукой, пытайтесь добывать её против течения или ветра, это дает пользу. Щука находится в натяге и не сходит. Удачной рыбалки!
     
  3. ostap

    ostap Отытный рыболов

    У меня подобный случай в этом году был на старице одной уральской, недалеко от Магнитки. Я вроде бы выбрал часть акватории, и хожу её проверяю. Ну вытащил пару щучек грамм по 500, таких средних. А вот как сердцем чувствовал что есть и крупная в этом месте. И уже думал уходить с этого места, а тут такая поклёвка, что даже вздрогнул. Хорошо что поводок был длинный. Она, щука, блесну заглотила так глубоко, что чуть ли не до края поводка достала. И весом была почти на 2 килограмма.