Как крепить поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 21 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Поплавочная снасть для многих рыбаков будет постоянным орудием ловли. Если Вы решили узнать кое-что полезное об этом способе ловли, Вам сюда. Сегодня я хочу поговорить о монтаже. В особенности о монтаже поплавка.

    Как крепить поплавок? - этот вопрос мы рассмотрим сегодня. Для того чтобы крепить поплавок используется обыкновенное кольцо которое прикреплено на киле. Такие поплавки в основном продаются в магазина. Есть Вариант монтаже, где поплавок вставляется в резиновую трубку, которая надета на леску. На сегодняшний день чаще всего используют скользящие поплавки, которые сверху и снизу крепятся стопорами. Верхний стопор регулирует глубину, а нижний ле позволяется опуститься ниже нужного уровня.

    Самодельные поплавки, которые делаются из полой трубки, вставленной в плавающее тело, так же крепятся стопорами. Этот способ так же очень удобен. Так же есть вариант вязания поплавка к леске. Где есть кусок лески, привязанный к поплавку привязывается специальным узлом к основной леске и скользит. Не легче ли просто использовать поплавки с заводным кольцом, решать Вам.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Может у Вас есть идеи крепления поплавков, так поделитесь.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1750
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    А что тут думать то? Прикрепить поплавок к леске, составляет какую-то проблему? Да это самое простое что есть в рыбалке. Гораздо труднее, по началу, правильно крючок привязывать к леске. Но за пять минут можно научиться. А поплавок на леску подвесить, так проще нет ничего.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Для крепления поплавка, есть ведь специальные ушки и кембрики. И думать про это надо только в том случае, если это самодельный поплавок. В противном случае, это становится похожим на изобретение велосипеда. Хотя, случается такое иногда, что поплавок ломается, а другого нет под рукой. Когда со мной такой было в последний раз, я даже и не помню, но вот тут то уже пригодится какое нибудь новаторское изобретение.
     
  4. grinj

    grinj Рыбак

    Крепить заводской поплавок, задача, которая под силу даже ребёнку, это не подлежит обсуждению. А вот уже как закрепить самодельный поплавок, это другое дело. У меня в машине, всегда есть кусочек проволоки в изоляции. Если бывает необходимо, то я снимаю небольшой фрагмент изоляции, и уже с помощью её фиксирую поплавок на леске.
     
  5. costa

    costa Отытный рыболов

    А я для того, чтобы крепить поплавок самодельный к леске, использую следующий способ, я беру кусочек пенопласта плотного, и сквозь него продеваю леску. А уже с потом, на леске завязываю парочку узелков. Эти узелки фиксируют пенопласт, и не дают ему скользить. Но только при таком креплении, не получается менять глубину погружения крючка.
     
  6. Larionov

    Larionov Рыболов любитель

    Самое странное описание поплавка, которое мне встречалось. Пенопласт крошится, как его не закрепляй. Узелки фиксировать будут временно, может 2-3 насадки, затем отверстие неизбежно расшилится и через него узелки свободно будут проходить. Воткнуть туда спичку, чтобы плотнее зафиксировать леску в отверстии, скоро отверстие будет ещё шире. Кроме того, леска, на которой был завязан узел, в этом месте никогда не распрямится. Именно поэтому стараются поплавки не привязывать, а искать различные способы типа кембриков.
     
  7. Bankir

    Bankir Рыбак

    Никогда не понимал смысл скользящих поплавков. Вот зачем? Какая в этом идея? Если рыба вверх пойдёт, как узнать направление? Кто-то пошутит - другие повторяют.
     
  8. Blondin

    Blondin Рыбак

    Смысл в скользящих поплавках отсутствует. Даже видно, что некоторые стопор ставят снизу и сверху впритык к поплавку - где тут скользящий? Такой вульгарный аналог кембрика. То, что якобы забрасывать можно дальше, интересно, на полметра дальше получится забросить, или как. Для дальнего заброса леска нужна длиннее и всё.
     
  9. Принцип

    Принцип Рыболов любитель

    Тут справедливо критикуют за скользящие поплавки. Но идея не в том, чтобы он был именно скользящим и всё время ходил туда-сюда. Смысл в том, что поплавок нельзя привязывать к леске, жёстко фиксировать конкретную глубину. Тем более нельзя привязывать леской, потому что развязывать придётся, а леска сохранит форму узла, будет в этом месте навсегда неровной.
     
  10. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Смысл скользящего в том, чтобы использовать его как обыкновенный. Для того, чтобы закрепить скользящий, его на надо привязывать. На нужной глубине зафиксировать, воткнув рядом с леской спичку, или что-нибудь аналогичное.