Как ловить на джиг

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем serega50001, 31 янв 2012.

  1. dok H

    dok H Рыбак

    Джиг приманка интересная и по нашим водоёмам очень даже востребованная, ибо хищников у нас хватает, щука например много где водиться, а её ловить на джиг это одно удовольствие. Как ловить на джиг, это извечный вопрос всех новичков. Нужно главное рассчитать глубину, а там уж закинуть и ждать результата, приманка всё сама с делает за Вас, ну если Вы конечно используете нужный джиг, а то всё таки донная поверхность бывает разная, да и даже в разную погоду рыба на разные джиги клюёт. Ну это уже такие аспекты, которые Вам будут доступны с опытом.
     
  2. Кремль

    Кремль Рыбак

    Мне понравилось в одном фильме Щербаковых описание героями того, как ловить на джиг нужно правильно. Так конечно самые азы объясняют, но все же.

    Я помнится вот как раз учился джигом ловить на водоемах с малым течением, а лучше совсем без него. Тут все дело в мышечной памяти и закреплении ощущений! Хорошо, если есть в наличии дно из песка глубиной от двух до приблизительно восьми метров. Всякие джиг приманки типа виброхвостов конечно тяжелые, согласен, и с ними нужно еще осваиваться прилично. Главное подальше забрасывать, а там и с проводкой освоиться через пару рыбалок можно будет.
     
  3. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    Вот люди выше пишут: тяжелые джигголовки, легкие- для определённых условий подбирается конкретный вес. Также вес головки подбирается под приманку а не оборот. Нюансов много, основа в джиге: подбор веса приманки так, чтобы на падении на дно при проводке, приманка падала 2-3 секунды.