Как ловить на кукурузу

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем Павел77, 28 ноя 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Кукурузные зерна, так же как земляные черви и опарыши, являются наиболее привлекательными насадками для лова хищников и бели в реках, озерах, чистых прудах и других водоемах. К вкусной, с очень ярким цветом и своеобразным ароматным запахом кукурузе питают особое пристрастие караси и красноперки, карпы и тарани, лещи и густера, плотва и толстолобики, лини и голавли. Даже многие хищники не прочь отведать эти яркие злаки.
    Огромной популярностью среди бывалых рыбаков пользуется баночная консервированная кукуруза, вареные зрелые яркие зерна и молодая молочная кукуруза, которые они используют в фидерной, поплавочной и донной рыбалке в качестве насадок на крючки, а также при применении волосяного монтажа. Помимо этого кукурузные зерна – это превосходная добавка к различным прикормкам, которыми наполняются прочные фидерные кормушки.
    Многие начинающие рыболовы не знают, как ловить на кукурузу, прятать полностью жала крючков или оставлять их оголенными. Кукурузные шкурки довольно плотные и поэтому для наилучших засечек рыб нужно оставлять кончики крючков оголенными. Не стоит бояться, что пресноводные обитатели уколются об острые жала крючков и тут же уйдут. Опытные рыболовы давно убедились, что жала крючков выводятся наружу практически при применении любых наживок и растительных насадок.
    Во время ужения размер и количество кукурузных зерен на крючках полностью зависят от размеров самих крючков и размеров породы рыб, выбранных для поимки. При ужении карпов на фидерные снасти на крючках разных номеров помещаются от 5 до 8 маленьких и больших кукурузных зернышек, обязательно насаженные неравномерно и продетые через их центры или края. Такие насадки выглядят очень натурально и не вызывают у рыб никаких подозрений.
     
  2. Чук

    Чук Рыбак

    Я предпочитаю купить приманки для рыбалки в магазине. Изготовление приманок дома самому меня не привлекает, да и нет на это времени. Подскажите, какие приманки лучше для рыбалки на карася? Какой фирмы? Что скажете про кукурузу?
     
  3. Кориш

    Кориш Рыбак


    Она отлично подходят на карася!

    Сама ловля на кукурузу комфортна, хорошо держится на крючке, а цвет и аромат караси и карпы оценивают по достоинству, уже не на первой рыбалке убеждаюсь. Сам не особо любитель готовить ее, поэтому покупаю самую обычную консервированную, но тут тоже свои недостатки, пару раз в банках было разваливающееся маленькое нечто непонятного цвета, отдаленно напоминающее кукурузу, а сварить если - на такие проблемы не наткнетесь, тут уж каждый сам решает, время или деньги...
     
    Чук нравится это.
  4. Kraft

    Kraft Рыбак

    Иногда практикую ловлю на кукурузу, бывает в магазине готовую уже для рыбалке беру, но если честно на неё не всегда хорошо клюёт. Лучше сварить кукурузу самому, как это сделать и что добавлять - рецептов в интернете куча, я каждый раз пробую новый, потом хочу выбрать лучший.
     
  5. Чук

    Чук Рыбак

    да согласен -рецептов предостаточно. я думаю, что можно купить готовую всё же. во первых экономия времени, второе точно клюнет