Как мы выбирали спиннинг в магазине Декатлон, посёлок Нагорный, Дорожная улица, 6а

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем Охотник, 24 апр 2018.

  1. Охотник

    Охотник Рыбак

    ТС
    Приехал я в гости к лучшему другу в Ярославль. Повод был особенный - исполнился ему тридцатник! В честь такого повода задарил ему подарочный сертификат в один из спортивных магазинов Ярика на сумму 1000руб.
    Сегодня решили его использовать, как раз ему нужно было обновить спиннинг.

    Приехали на место.

    IMG_20180424_182032.jpg

    В магазине народу было немного, так как уже вечерело, и все спешили побыстрей попасть домой к синим ящикам.
    Лавируя между витринами с различными приспособлениями для сжигания жира, мы напрямую проследовали к вожделенному отделу с рыболовными принадлежностями. В магазине удилища выставлены на стойках, с которых можно спокойно их снять. Покрутить в руках, помахать, примерится, проверить всё ли на месте.

    IMG_20180424_182935.jpg

    Несмотря на большое по количеству обилие удилищ, именно спиннинговых было не так уж и много. И учитывая нашу привередливость, могли совсем уйти без палки, либо присмотреть что то другое.

    Представленный ассортимент спинов:

    IMG_20180424_184233.jpg

    В наших целях было купить качественный спиннинг для ловли с лодки и с берега, то есть длина 210-240 миллиметров. Строй - быстрый или экстра-быстрый для чувствительности. Тест примерно 10-30 грамм.

    Из всех выставленных образцов под наши параметры подходили только Shimano Alivio 210 и Shimano Catana DX.

    Первый вариант взяли в руки, и после первого взмаха стало понятно, что это не то что надо. Рукоятка болталась в месте сочленения пробковой части и катушко-держателя. То ли это единичный брак, то ли в целом косяк серии, разбираться не стали и перешли ко второму кандидату. И тут в самую точку. Катана лежала в руке точно так как надо, удилище жесткое, без нагрузки даже не сгибается вовсе. Прикрутили трехтысячную катушку с соседней полки - баланс огонь - ровно на катушке! Под палец есть выточка на рукояти, где он касается проходящего насквозь хлыста - что непременно добавляет чувствительности. Не нужно будет выставлять указательный палец на бланк - а значит будет меньше уставать рука. Ну что - Это Шимано детка, ничего не попишешь. Открываем интернет - читаем отзывы. Всё идеально. Нареканий по палке совсем нет. Лучшая в свое сегменте, плюс от именитого бренда, что прибавляет в уверенности, что бланк долго послужит и вытащит немало рыб.

    Решено - Берем катану:

    Длина 210мм
    Тест 10-30гр
    Строй - быстрый или супер-быстрый

    Собираем обновку в штатный чехол и довольные выбором идем на кассу.

    IMG_20180424_185007.jpg


    С учетом карты, Денису палочка обошлась всего в 1800 рубчиков, что не может не радовать!
    Друг рад как слон. Ждем первой же возможности испробовать его на деле!

    Бро, с днем рождения тебя. Больших рыб тебе и Ни хвоста Ни чешуи!

    IMG_20180424_185312.jpg
     
  2. Эд 777

    Эд 777 Рыбак


    Добрый день!
    Поздравляю с покупкой! И хорошего вам улова на новенький спиннинг. Купить спиннинг недорого вообще мечта любого рыбака. Не разу там не был, не знал что в декатлон удочки есть. Надо будет наведаться, обновить арсенал, так сказать. Прикупить приманок и так еще чего по мелочи. Выбор большой там? Скоро отправляемся на недельку порыбачить, надо запастись. А прикормки там есть или снасти только??
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  3. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Присоединяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что там реально можно купить спиннинг недорого. А покупка новых снастей - это всегда праздник. Я и сам в магазине Декатлон удочки себе покупал. Купил себе новый спиннинг там, удочку и сыну удочку, итого 3 удочки совсем недорого.
     
  4. Вот это я понимаю подход! Рассказал, показал, молодец. Спасибо тебе. Другу привет, хорошо, когда такие друзья. Сколько раз был в декатлоне, на удочки внимания не обращал, а зря. Действительно порой нужно купить спиннинг недорого, сыну например, так замучаешься искать. А в декатлоне всегда для рыбалки себе покупаю и флис и термобелье и дождевики, самое лучшее соотношение цена/качество.