Как поймать тайменя

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем vovafisher, 16 янв 2013.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Начался зимний сезон рыбной ловли. Уже были и первые поклевки. Кому-то повело больше, а кому-то чуть меньше. Но в случае неудачи не стоит опускать руки. Нужно двигаться дальше и достигать новых вершин.

    Сегодня я хочу поговорить о ловле тайменя. Как поймать тайменя. Этот вопрос мне задал племянник в прошлом году. Конечно же я ему это рассказал. Но это всего лишь мое субьективное время. К этому вопросу мы вернулись. Но торопиться с ответом я не стал. Хочу чтобы вы мне помогли разобраться с этим вопросом. Очень важно вести обсуждения и выбирать что то общее из всех рассказов. Именно это и есть действенное.

    Не забывайте оставлять свои комментарии. Будет очень интересно послушать. Может у Вас есть чем поделиться. Не скупитесь на советы и когда-нибудь Вам тоже помогут. Пишите о подобных случаях рыбалки. О породах рыб. Так же на форуме есть множество полезной информации почти о каждой рыбе, которая обитает в наших краях. Здесь Вы можете определиться с будущим местом ловли. Советы от рыбаков, которые только высушили весла. Можно найти названия лучших рыболовных баз и их местоположение. Помогайте друг другу, только так можно стать лучше и добиться большего.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи уважаемые рыболовы.
    Посмотреть вложение 2123
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. costa

    costa Отытный рыболов

    Вот тайменя я сам не ловил, на Дальнем Востоке я не был. Но, я слышал, что тайменя можно поймать на некоторых озёрах в Карелии и в устье р. Печоры. Вот только я думаю, а на самом деле он там водится или нет? Если кто-то владеет проверенной информацией, то давайте в этой же теме и разберём где поймать тайменя. Ну в каких реках и кто когда ловил.
     
  3. slava

    slava Отытный рыболов

    Если есть у кого желание поймать тайменя, то я считаю что только на Дальнем Востоке это реально сделать. Я был на Печоре, был в Нарьян-Маре. Там пытался поймать тайменя - не получилось. Говорят местные, что можно его поймать, только надо глубоко в леса заходить. Так близко не получится. А вот на Дальнем Востоке, это уже другое дело, там его гораздо больше. А ловить его очень хорошо на блесну. Ну по крайней мере везде так описывается.
     
  4. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Как же хороша рыбалка на тайменя у нас на Амуре. Живу в Хабаровске и выезжаю к матери в деревню Елабуга, 2 часа на автобусе от города. У них с одной стороны деревни залив, с другой открытая местность. Со спиннингом на рыбу таймень иду, якорьки проверяю, а то бывает таймень пережимает их и ломает. Обычно на елец мелкий таймень идет. Близко ко дну водишь, таймень ловит.
     
  5. Kraft

    Kraft Рыбак

    А мне рыба таймень нравиться и по вкусу и по поведению на его ловле. Рыбалка на тайменя всегда происходит интересно, особенно когда на спиннинг, да на эту снасть любое ужение происходит увлекательно. Так что советую осваивать технику заброса, не помешает.
     
  6. Налимов

    Налимов Рыбак

    Вкусный Таймень до 15кг... больше 30,,,это как правило старички. Между прочим вымирающий вид. Занесён в красную книгу