Как поймать хорошую щуку на спиннинг

Тема в разделе "Щука на спиннинг", создана пользователем serega50001, 17 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Спиннинговая ловля оказалась для меня на первом месте. Любимая моя рыба это щука. Уверен, что и Ваша так же. Но новичку спиннингисту необходимо кое-что узнать, о том как поймать эту хищницу.

    Щука не привередлива и ловить ее можно почти на любую приманку. Для себя я уже выделил несколько фаворитов. Для меня воблер, поппер и слаг – лучшие приманки. Это мое личное мнение и Вы можете не прислушиваться к этому совету. Я говорю, как у меня выходит рыбачить лучше.

    Для того чтобы найти щуку Вам не придется далеко выбираться. Обязательно, перед тем как идти к водоему, узнайте у местных, есть ли тут щука. Они знают наверняка. Так Вы сэкономите время. Если все же рыба есть, тогда исследуйте водоем вдоль и поперек в поисках перспективных мест. Щука очень любит устраивать ловушки в местах с повышенной растительностью и вблизи коряг. Забросы в такие места делать бывает весьма сложно, тем более, если Вы новичок. В данном случае я рекомендую использовать незацепляйки. Например, офсетный крючок со слагом.

    Очень важный момент ловли щуки – это проводка. Твичинговая проводка как по мне самая результативная. Судить Вам.

    Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте. Расскажите о ловле своего трофея.
    Посмотреть вложение 1647
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    А я в основном ловлю на блесну трёхгранку. И всегда на неё ловил, и до сих пор ловлю. У меня есть воблеры и попперы – зять подарил. И я ими тоже иногда пользуюсь. Но я всегда начинаю рыбачить со своей трёхгранки. А потом уже как придётся. Может кто и сочтёт меня ретроградом, но я достаточно хороших щук этой блесной ловил.
     
  3. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Я приличных вполне щук ловил и посередине реки. И щуки попадались и по 4 и по 5 килограмм. И надо заметить, что щука это хищник который охраняет свою территорию. И вот на этой территории, и надо её ловить. И щуки взятые с середины реки, более светлые и чистые.