Как правильно рыбачить на спиннинг.

Тема в разделе "Ловля твичингом", создана пользователем serega50001, 13 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Спиннинговая ловля очень отличается от других способов ловли. В отличие от ловли мирной рыбы, Вам придется постоянно перемещаться по водоему для того чтобы найти того или иного хищника. Этот способ ловли привлекает многих. Но для того чтобы этот способ ловли привлек Вас, необходимо кое что знать об особенностях такой ловли.

    Спиннинговая ловля несет в себе 2 основных действия: заброс и проводка. В момент заброса, Вы доставляете приманку на нужный вам участок воды для следующей проводки. В момент проводки, вы ведете приманку под водой или на воде, подыгрывая тем самым привлекая внимание хищника и заставляете его атаковать. Очень важно менять стили проводки, только тогда Вы для себя сможете решить какой способ проводки подходит именно Вам. Делайте много пауз при проводке. Именно в момент паузы хищник решается атаковать. Ищите привлекательные для хищника места. На форуме множество рассказов из которых вы сможете понять где искать того или иного хищника. Каждая приманка работает по своему, поэтому одна проводка для всех не подойдет.

    Задавайте конкретные интересующие Вас вопросы, и я с удовольствием отвечу. Конкретизируйте свои вопросы для того чтобы я мог дать исчерпывающий ответ. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1636
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  2. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Проводка не должна мне подходить, она должна «соблазнить хищника, побудив его на атаку». И про проводку надо сказать следующее. Не всегда следует вести проводку рывками – твичингом. Это не всегда может принести результат. Достаточно часто, я просто медленно выбираю леску (плетёнку), и редко из редка, делаю рывочки сантиметров по 15-20. Маленькие, чуть заметные. Но это даёт свой результат.
     
  3. stas

    stas Отытный рыболов

    Про оптимальную спиннинговую рыбалку, можно много рассуждать, но у каждого водоёма, есть свои какие-то хитрости. И у каждого хищника тоже. И главная задача, это найти идеальный центр между этими двумя требованиями. И хищнику угодить, и чтобы не остаться в плену требований другого водоёма. Ну допустим был у меня случай. Приехал я на Вятку, километрах в 20 от Кирова, а до этого, два дня рыбачил на р. Чепца. И там по другому надо было проводку вести одним способом, а на Вятке этот способ не подошёл. Тут надо было резче выбирать леску. Вот пока, я до этого додумался, прошло часа 2, и ни одного хищника я не вытащил за эти пару часов. За то потом, уже другое дело было.
     
  4. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    Вот все таки, есть отличие между твичингом и проводкой? Согласен, технику надо выбирать исходя из условий. На хищников вообще много особенностей у рыбалки, тем она и завлекаетт
     
  5. vetrov

    vetrov Рыбак

    Для каждого водоёма надо выбирать свою проводку, а на это уходит время. Поэтому прежде чем на новое место ехать лучше где то в интернете порыться хоть немного узнать о том месте где ловить будете. Я только так и делаю. Вобще не люблю на новые места ездить, время жалко. Но рыба вынуждает=)). Так я на досуге заберусь на форумы и спрашиваю как лучше, чем и когда. Это прям экономит время на рыбалке