Как правильно завязывать рыболовные крючки

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем sergeyqwe, 29 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Как завязывать рыболовный крючок?
    Уверен, что этот вопрос настигал каждого в начале путь. Может начало пути для Вас это настоящий момент, тогда Вам следует кое-что знать. Правильное завязывание крючка обеспечит прочность лески на узле. При этом есть вероятность того что не будет схода рыбы либо развязывание. Самое обидное что сходы иногда зависят от нас.

    Вязание узлов в рыбалке относиться не только к крючкам.

    Для того чтобы правильно привязать крючок, необходимо знать несколько видов узлов. Виды узлов представлены в темах нашего форума. Подробно увидеть последовательность вязание можно на youtube. Никаких проблем не будет если Вы немного попрактикуетесь. Не забывайте, что леска должна быть абсолютно ровной, а крючок безо всяких заусениц. Таким образом Вы избавитесь от лишних материальных затрат и сможете себя уберечь от плохого настроения из за обрывов или развязывания.

    Если у Вас возникли вопросы по теме, задавайте. На нашем форуме Вы найдет всю полезную информацию, которая сможет сделать Вашу следующую рыбалку лучше. Не забывайте делиться с нами своими впечатлениями и давать дельными советами, ведь только советы других рыбаков делают нас более опытными.

    Желаю Вам хорошего клева, ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1695
     
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    Меня в детстве ещё, отец научил завязывать акулий узел, и с тех пор моё обучение, правильному привязыванию рыболовных крючков закончилось. Муж пытался ещё несколько узлов мне показать, и учил даже. Но если меня никогда акулий узел не подводил, то зачем мне нужен другой? Посмотреть вложение 1913
     
    deniska нравится это.
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Вот правильно же показано как привязывать крючки. Только это не единственный узел, хотя и хороший. Кроме акульего узла, хорошо уметь вязать и прямой узел. Им можно привязывать крючки, которые с колечком. Такой узел не съезжает, и не распускается сам. Только учтите, что развязать его после одной-двух поклёвок будет практически невозможно.
     
  4. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Если и привязывать крючок, то самый лучший, это выбеленочный узел. Его только научитесь завязывать, и проблем вообще никогда с узлами не будет. Его можно легко развязать, хотя держится он крепко. Только надо будет сделать страховочный узел на другом конце лески. И привязывать таким узлом можно любой крючок.
     
  5. tolik

    tolik Рыбак

    А меня как приучили в детстве к вот этому, акульему узлу, так я им до сих пор и пользуюсь. Ведь не всегда крючки бывают с колечком. А раз так, то и привязывать надо будет уже не к самому кольцу, а к цевью. Особенно этот узел хорош, на крючках типа «Кирби». На них ведь по другому идёт распределение нагрузки на леску, при вываживании.
     
  6. Кир

    Кир Рыбак

    Акулий - самый простой и надежный. Не знаю ни одного рыбака, который бы использовал разные способы для завязки разных крючков. Самое главное незаметно чтобы было и прочно, а акулий для этого самое то
     
  7. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Ого, оказывается существуют различные способы завязывать крючки. Я завязываю просто многократными узлами и не могу сказать, что испытывают от этого неудобства. Но акулий интересный узел, спасибо за схему, попробую интереса ради
     
  8. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Существует большое количество способов связывания крючков. Способ многократных узлов, иногда не оптимален, так как доводится производить кучу действий. Уходит много времени. Также, при этом, сам крючок может висеть на леске или поводке неровно, что будет приводить к запутыванию снастей. Я привык вязать крючки или узлом восьмеркой, или самозатягивающимся узлом.
     
  9. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Я тоже использую узел восьмерку, очень прочный и надежный, во всяком случае ни разу не подводил. Если нужно сменить крючок, узел можно легко развязать, единственное исключение – может развязаться на синтетической леске. В случае с привязкой крючка к синтетической леске я как раз применяю акулий узел. По сути знаний этих двух узлов вполне достаточно, хотя конечно же есть и другие.
     
  10. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    А Вы как думали, Никита, способов завязывать крючки для рыбалки хватает. А вы что только одним пользуетесь и интересно каким?) Вообще как завязывать рыболовные крючки должен знать каждый мало-мальский рыбак, меня отец еще в детстве научил, он меня то и приучил ходить с ним на рыбалку и мне понравилось. Вот с детства уже более 20-ти лет рыбачу. Как бы там не было и даже с таким опытом и то бывает вижу новые способы завязывания рыболовных крючков.