Как привязать поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Larionov

    Larionov Рыболов любитель

    Все эти способы, если вдруг ниппель порвался. Но на поплавке всегда должно быть два ниппеля: сверху и снизу. Если порвался верхний, то делаем вид, что ничего не случилось, продолжаем ловить рыбу. Если порвался нижний, то ставим на его место верхний.
     
  2. Blondin

    Blondin Рыбак

    Сама по себе странная постановка вопроса "как привязать". Потому что вокруг уйма подручных материалов, а на поясе - нож. Привязать можно как угодно. В крайнем случае - леской. Если в кармене нет запасной лески (что будет удивительно), то с удилища кусочек лески срезать с верхнего конца и опять привязать. Кусочком лески поплавок привязать, чтобы мог передвигаться, кончики можно заплавить.
     
  3. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    Нормальная постановка вопроса, потому что вопрос звучит "как привязать", а не "чем привязать". Вот как именно - конечно, в идеале это ниппель, потому что кембрик более жёсткий. Если в кармане леска, то почему бы не иметь в маленькой коробочке рядом с парой крючков и грузилом, маленький двухсантиметровый ниппель?
     
  4. Принцип

    Принцип Рыболов любитель

    Самое главное, чтобы не привязывать поплавок основной леской, той, где крючок. Потому что в месте узла леска навсегда остаётся кривой. Остальное уже несущественно. Действительно, вокруг полно подручных материалов.
     
  5. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Любой стопор можно воткнуть в кольцо на антенне, сквозь которое пропущена леска. Неважно что воткнуть, лишнее можно обрезать. Дома уже поставить кембрик.
     
  6. Bernard

    Bernard Рыболов любитель

    Запасная леска всегда в кармане есть, потому что мало ли что, зацепится вдруг крючок за корягу, или ещё что. Если нет запасной, то снять с удилища сверху, отрезать сантиметров двадцать и привязать опять. Этим куском лески привязать поплавок.
     
  7. Happiness

    Happiness Рыбак

    Неужели кто-то не знает, как привязывать поплавок? Это ведь видно, можно посмотреть у любого. Можно самому привязать узлом и посмотреть что получится. После чего никогда больше не привязывать и пользоваться исключительно кембриком.
     
  8. Serp

    Serp Рыболов любитель

    Не знает. Почитайте ветку и убедитесь. Пока тут говорят, как привязать поплавок, выскажу соображение, что имеется в виду как крепить поплавок. Ведь скользящий поплавок не привязывают. Следовательно: как поставить стопор. Стопор ставят также, как привязывают поплавок, а именно - кембриком. Леска продевается в кембрик и фиксируется чем-нибудь типа спички. Я использую палочку от чупа-чупса.
     
  9. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Кембрик просто фиксируется узлом. Элементарный акулий тонкой леской, края которой можно чуть заплавить. Удобно тем, что втыкать ничего не надо.
     
  10. Маэстро

    Маэстро Рыболов любитель

    Поплавок не привязывают. Поплавок должен свободно ходить по леске, на леске его фиксируют, когда устанавливают глубину. Стопор в виде кусочка изоляции (кембрик) ставится на поплавок. Или на леску, если поплавок скользящий. Вместо кембрика лучше использовать резиновую трубочку от велосипедного ниппеля.
    Вот вроде бы и всё, тема по-моему раскрыта полностью.