Как привязать поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Dennis

    Dennis Рыболов любитель

    Поплавок фиксируют на определённую глубину. Если поплавок скользящий, то можно зафиксировать глубину, воткнув кусочек спички в отверстие, сквозь которое протянута леска. Поплавок перестаёт быть скользящим - ну и ладно, зато удобно.
     
  2. Костя3

    Костя3 Рыбак

    Как крепить поплавок зависит от того какя у него модель. Нет универсального подхода так как все поплавки разные. Если не можете сами закрепить, идите в магазин где покупали, пусть Вам помогут, хотя по мне так задачи тривиальная
     
  3. Кир

    Кир Рыбак

    У каждого поплавка есть специальные места для крепления. Вы даже если захотите по-другому его не прикрепите. У меня таких вопросов никогда и не возникало даже
     
  4. Vektor

    Vektor Рыболов любитель

    Вовсе нет. У некоторых поплавков на антенне есть кольцо, через которое продевается леска. На самом деле, крепить лучше сверху и снизу кембриками, пропущенными через леску, не пропуская через кольцо. Это удобнее. Кроме того, легче сменить поплавок при необходимости, вставив в кембрики другой. Например более узкий, когда мешает ветер.
     
  5. Urii

    Urii Рыбак

    Добавлю, что у каждого поплавка такая глубина весьма различна. Зависит от некоторых факторов. А так да. Удобная штука.
     
  6. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Не так давно с нами тоже приключилась забавная история. Которая закончилась хорошо, благодаря тому, что я всегда беру запасные поплавки для рыбалки. Ездили втроём рыбачить на местный пруд не далеко в нашей области (Курской). Были там Я, мой кузен и мой школьный друг, с которым мы еже и после школы хорошо дружим и рыбачим часто вместе, а двоюродный брат иногда к нам присоединяется. Вот у него каким то образом рыба утащила и поплавок и грузило, даже ума не приложу как это у него вышло. Но он в нашей компании самый не опытный в рыбацком деле. Естественно у него не было ничего в запасе с собой, хорошо я всегда с собой запас вожу. Настроили ему новые снасти и дальше ловил рыбу.