Как сделать прикормку для карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем Alekc, 27 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2178 Приманка должна изготавливаться из всевозможных мелких фракций. Это делается для того, что бы карась не мог долгое время насытиться. Поэтому все компоненты должным образом перетираются. Желательно это делать в ручную. Так же сильно мелкую продукцию использовать не целесообразно, иначе соберется мелкая рыба, которая испортит всю рыбалку. Самым прекрасным материалом для изготовления, послужит Пропаренное пшено, подсолнечные семечки должны быть хорошо прожаренные. Но не горелые, третьим компонентом служит жаренный геркулес. Помолотые сухари и овес или печенье из овса. Все должно иметь свежий вид. приготовления происходят непосредственно перед самой рыбалкой. Весь замес происходит по месту ловли, используя воду из водоема. Так же на месте происходит добавка арамотизаторов, прикормка при забрасывании в воду не должна разбиваться. Но после того. Как опустилась на дно, должна через короткий промежуток времени развалиться. Все это очень легко проверить. Возле берега бросают прикормку и наблюдают за ней. Небольшой рецепт. Который, пригодится при рыбалки на карася. Пол кг пшена, 250гр геркулеса, жаренные подсолнечные семечки и сами ароматизаторы.
     
  2. edik

    edik Рыбак

    .
    Каких таких мелких фракций? Вы несусветицу какую-то несёте. Да зачем же Геркулес жарить? Нелепица полная. Обычно все делают прикорм из перловой крупы. Да, это хорошая конечно же крупа, и карасю нравится. Сдабривают разными маслами ещё эту кашу.
    А можно и по другому сделать. Надо взять сухари, лучше от чёрного хлеба, и смешать их с глиной. Эта банальная прикормка, но карась на неё собирается. Сухари можно, и даже нужно, помельче покрошить.
     
  3. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Самая хороший и дешёвый прикорм получается из обычного комбикорма. Вот купите где-то на рынке ведро этого комбикорма перед выездом на рыбалку. А уже будучи на водоёме, надо смешайте его с водой и через каждые полчаса забрасывайте в воду по одной - две жмени. Ничего больше не потребуется, чтобы привлечь карася. Хотя на такой прикорм и карп с лещом собирается.
     
  4. Дгалкарн

    Дгалкарн Рыбак

    Нынче комбикорма какая- то отрава настоящая. Я пару раз так делал, но он какой-то слишком редкий получался. Даже когда воды немного сначала, всё равно расплывался.
     
  5. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Для карася можно использовать массу всевозможных прикормок, без прикормки карася поймать практически не реально. Я тоже всегда делаю мелкозернистые прикормки. Я как правило мешаю панировочные сухари, размолотые семечки, манку, немного жмыха и печенья. Перемешиваю, добавляю воды и в пакет. Когда приезжаю делаю шарики и пускаю на дно
     
  6. Кир

    Кир Рыбак

    Комбикорм тоже разный бывает. Мне не нравится, хотя мороки с ним минимум. Я часто мешаю всевозможные злаковые, хлебные составляющие в любых пропорциях и на месте мешаю с грунтом чтобы лепешки на дно опустились
     
  7. Леха26

    Леха26 Рыбак

    Когда делаешь прикормку своими руками стоит обязательно добавлять ароматизаторы. Я например беру то что есть дома например: корицу, ваниль, кориандр, чеснок, укроп. Еще я заметил что летом карась ведется на более сладкие запахи, корицу, ваниль, подсолнечные семечки. Мой знакомый в сильную жару в прикорм добавляет мед.
     
  8. Роман Чурин

    Роман Чурин Рыболов любитель

    Я в детстве с прикормкой для рыбы особо не парился. У нас в деревне вобще рыбалка на карася, особенно весной была одним из главных развлечений. Мы брали молотую пшеницу с отрубями, заливали водой на ночь, а утром уже на реке подмешивали к этому сухую посыпку. Иногда как уже выше писали добавляли мёд. Я и щас периодически так делаю, правда проще каши сварить, ферм поблизости то нет. Зато такую прикормку карась чует ого-го. Так что нет нет,а ловля карася весной на удочку у меня ух как удаётся, на зависть рядом сидящим коллегам:D. Но секрет им не открываю
     
  9. Был как то на рыбалке со своим кумом, он у меня вообще заядлый рыбак со стажем и мне до него еще расти и расти. На этот раз он мне показал новый рецепт прикормки для карася. Если честно, то он практически каждую нашу совместную рыбалку чему то меня учит и показывает что то новое. А тут показал какой ароматизатор на рыбалке в прикормке для карася наиболее эффективен. И действительно этот рецепт был хорош. Клёв был такой, что не успевали вытаскивать. Начали еще до обеда, а заканчивали когда уже солнце садилось. За это время наловили рыбы, столько, что я и с ночёвкой было не ловил, а тут за неполный день натягал. А всё благодаря грамотной прикормке.
     
  10. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Рецепт прикорма на карася прост, можете сделать обычный жмых с добавлением какой-нибудь крупы, либо еще что-то подобное. Но что бы Вы не сварили ему в угощенье, то обязательно возьмите ароматизатор на рыбалку, перед тем как начнёте прикармливать, добавьте его в кашу и это будет эффективно. поверьте мне, я уже лет пять практикую, приманку с купленными химическими добавлениями и всегда рыба на это клюёт. Можно даже не ломать голову чем его угощать, главное чем эту наживку полить.