Как выбрать спиннинг

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем serega50001, 13 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Все Вы сделали предпочтение и выбрали спиннинговую ловлю. Это, несомненно, верное решение. Одна из важнейших частей в целом деле является само спиннинговое удилище. Для того чтобы выбрать спиннинговое удилище Вы должны приблизительно знать на какую рыбу идете. Но перед этим для себя решить какие приманки предпочитаете. Существует такое понятие как «кастинг» или «тест» удилища. Это значение, которое определяет чувствительность удилища. Чем меньше тест, тем для меньших приманок оно рассчитано.

    Говорю сразу, что для достижения лучше результата лучше начал с легких приманок, так как рыба действует с ними более открыто и без боязни атакует. Так же если вы выбираете удилище, необходимо позаботиться о его строе. В этом случае для Вас аргументом будет проводка. Для твичинговой проводки лучше использовать жесткое удилище с маленьким тестом. Для ловли на колебалки удилище нужно больше. Как говориться – «На вкус и цвет…».

    Так сразу и нес, скажешь, что Вам нужно. Начинающему нужно подержать спиннинг в руках и понять по чувствам, какие действия он может совершать приманкой при проводке. Так же упругость может играть решающую роль при вываживании не давай рыбе слабину, когда она идет на вас. Длинна спиннинга зависит от дальности заброса и места ловли. Для маленьких речушек Вам подойдет удилище от 1.8 до 2.2 метра. Для озер больших рек и морей 2.5 – 3 метра.

    Задавайте вопросы для конкретного правильного выбора удилища. Так же говорите о приманках, их весе и месте ловли.
    Посмотреть вложение 1626
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  2. adgur

    adgur Рыбак

    Если вы подбираете для себя спиннинг, то надо прежде всего ориентироваться на ту рыбу, которую вы собираетесь ловить. Вот допустим, я здесь, а Адыгее, на рыбалку выхожу на горные речушки. И здесь нет больших щук, а есть форель или кефаль. И та не очень большая. Максимум что я ловил – форелька на 700 грамм. А значит и спиннинговое удилище мне слишком прочное не потребуется.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Я себе сразу брал хороший спиннинг немецкий – Фишмастер. Уже шесть лет он у меня, и ни разу не подвёл. Правда, катушку я уже дважды менял. Но это не по вине производителя, а по своему недосмотру. Если у вас в реках водятся щуки килограмма по три – четыре, то берите сразу хорошее удилище, оно пригодится по любому.
     
  4. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Не следует брать спиннинг в сборе. При магазинной сборке, в таких спиннингах обязательно одно из комплектующих будет гораздо ниже по качеству, чем все остальные. Разумеется, что и самые навороченные спиннинги собирать тоже не следует, а то рыбалка превратиться из отдыха в уход за спиннингом. Я например в спиннинге основное внимание уделяю катушке и леске-плетёнке.
     
  5. Фарсин

    Фарсин Рыболов любитель

    Я всегда ориентируюсь только на рыбу и водоём, больше никаких характеристик не учитываю. Пока проблем не было, ловил и ловлю рыбку. Никогда не покупал в магазинной сборке, все детали брал отдельно, а дома уже, не без помощи, собирал. Да, возможно это и получится дороже, но качественнее. Так вы просто знаете всю свою начинку, оно того стоит.
     
  6. Николай29

    Николай29 Рыбак

    У меня Фишмастер, пользуюсь уже 4 года с лишним. Никаких нареканий не разу не было, только поменял катушку в прошлом сезоне так когда покупал сэкономил и оказалось напрасно. Выбор мне кажется больше зависит от предпочтений рыбака, его привычек, а не только от того на какую рыбу идешь
     
  7. Urii

    Urii Рыбак

    Я сейчас присматриваюсь к Daiwa Infinity-Q BD 802 MLFS 2,40м, 10-40г. У него быстрый строй для приманки средне-малого размера. Длину хочу чтобы была 240. Почитал отзывы в интернете - хорошие.
     
  8. Костян

    Костян Рыбак

    А вы с берега ловите? Читал много отзывов и советов в интернете как выбрать спиннинг. Пишут, если с берега удить будете, то лучше длиной от 2,5 метров. Я собираюсь удить с катера, не могу выбрать какой спинниг лучше будет для этого типа ловли. Может кто сможет подсказать?