Какая рыбалка в Сызрани?

Тема в разделе "Рыбалка в Поволжье", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 8 мар 2012.

  1. На сегодняшний день, рыбалка в Сызрани не такая, как скажем ещё лет 20 назад. Рыбы стало заметно по-меньше. Больше всего шансов на ловлю щуки на воблер будет в том случае, если стать севернее местечка Кашпир. Правда объезжать придется долго, если в самой Сызрани остановиться. В этом же месте можно и на блесну попробовать, как на алюминиевую, так и на латунную.

    Рыба здесь опытная и умная. Не каждая идет за блесной. Но вот мелочь щучья на килограмм иногда ведется. Если же есть желание поймать что-то по-крупнее, то ищите в небольших заливах, но при этом не в слишком мелких. Здесь можно щуку на 5-8 килограмм подцепить, но бросать надо с лодки, а не с берега.

    Ещё советую обойти всю местность вокруг Паньшино. Здесь можно окуньков по-вытаскивать грамм на 800 примерно. Кстати в в этом же населённом пункте, можно и дом снять или комнату.

    Но если заинтересовались Кашпиром, то тогда дом в Паньшино не подходит (ведь это другой берег). Хотя у меня была лодка, так что смог проверить и там, и тут. Вообщем нормальная здесь рыбалка, если конечно с погодой угадать.

    Что скажете? Посмотреть вложение 740
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Ну что это за такое понятие – опытная рыба? Любая рыба, имеет мозг размером со спичечную головку, и стало быть опыт у неё весь оканчивается как раз с вылуплением из икринок. Но это не важно. Тут главное пытаться быть более вариативным. Ну чтобы больше разных приманок ей предложить. Не идёт на блесну, пусть идёт на воблер, не идёт на воблер, так ставьте твистер.
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Да, конечно под Сызранью уже не та рыбалка, и водоёмы не те. Загадили их сильно. Но тем не менее, поискать то места можно. Ведь радом такая великая река – Волга. Вот про таких окуней больших, я говорить не буду. Уж конечно что-то вы загнули. Но а вот сомов половить, это тут можно. Я например на счёт сомов, да на квок, ни когда не упущу возможности порыбачить.
     
  4. babadul

    babadul Рыбак

    У Сызрани не сама Волга, а Саратовское водохранилище. Разницы конечно большой нет, только вот разве в названии. А по поводу рыбалки, так там невероятный судак попадается. Я сам там рыбачил. Не так что-бы давно, года два назад был некоторое время в Сызрани и рыбачил. Только не ловите рыбу рядом с городом. Это практически бесполезно. Слишком грязная вода.
     
  5. edik

    edik Рыбак

    Вот хоть "трезвые" комментарии прочитал. Ну ведь и самому простому человеку понятно, что Сызрань это достаточно динамичный город, с большим количеством предприятий. И они отнюдь не облагораживают окружающую среду. Как раз наоборот. Так что если будете в Сызрани, и у вас появится желание порыбачить, то уезжайте из города подальше. Километров за 50. Вот тогда и почувствуете настоящую волжскую рыбалку.
     
  6. Дубль

    Дубль Рыбак

    Ребята, сходите на рыбалку на Саратовское водохранилище, но там нужна лодка, есть отличные рыбные места. А то многие говорят, что рыбалки в Сызрани нормальной нет, но это не так. Само водохранилище не удобное для ловли с берега, но если есть лодка, то можно поймать и леща, и судака, и даже сома.
     
  7. david55

    david55 Рыбак

    Когда приезжаю к родственникам в Сызрань, постоянно брат тащит меня рыбачить на Саратовское водохранилище, утверждая, что там рыбалка в Сызране самая аппетитная на улов. В принципе, мне это место понравилось. С берега не пробовали не разу рыбачить, так что утверждать не могу, что это трудно. А с лодки постоянно, потверждаю, улов хороший. Карасей всегда много и они на удивление довольно большие, в районе полутора килограмм. Маленькие совсем не попадаются. Ловим и спиннингом, и джигом. Хорошо, что на самом водоеме почти нет коряжника, леску можно тоньше использовать, нет страха что потеряем приманку. Еще хорошо, что рыба обычно с насиженых мест не уходит, каждый год можешь приплывать на определенное место, и всегда зубастую щуку поймаешь именно там, где в прошлом году ловил. Брат еще любит окуней вылавливать, но это обычно без меня, как то меня эта рыба не привлекает, азарта нет.
     
  8. Dana2017

    Dana2017 Рыболов любитель

    Здравствуйте!Наша компания ООО ШФ Восток с 1998 года занимается, производством и продажами текстильной продукции.Мы производим одежду для охоты, рыбалки, туризма.Также представлена вся линейка рабочей и специализированной одежды. У нас большой ассортимент с доступными ценами.

    Заходите к нам на сайт https://f-vostok.ru/ohota-ribalka.
    Звоните по телефону 89644956655
    Пишите на почту rio-202@mail.ru vostok-banner-2-1900x600.jpg