Какая же она то платная рыбалка в Екатеринбурге?

Тема в разделе "Рыбалка в Свердловской области", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 11 мар 2012.

  1. Сколько же стоит платная рыбалка в Екатеринбурге? Ответ на этот вопрос таков: вблизи от этого города лучше не рыбачить, ведь здесь находится не мало заводов, загрязняющих окружающую среду. Тем не менее, например за 200 километров от Екатеринбурга - можно попробовать. Здесь есть город такой, Ирбит называется (в нём кстати тоже есть завод, а именно мотоциклетный). И вот севернее этого города находится рыболовная база отдыха "Вязовая роща".

    Аренда рыбацких домиков здесь стоит аж целых 2 500 рублей в выходной и 2 000 - в будний. Само право на рыбалку оценено в сумму 200 рублей за сутки. Но при этом она безлимитная (ну хоть этим порадовали, что не придется доплачивать за каждую выловленную рыбу). Топовыми рыбами, предлагаемыми для вылова тут считаются судак, карп и белый амур, которые между прочим тут же и продаются в уже выловленном виде.

    Можно здесь и в баньке попариться, которая тянет на 500 рублей за каждые 3 часа аренды. Вообщем рыбалка здесь обещает быть более-менее нормальной, хотя цены на аренду домиков - огорчают. Вы согласны?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. Здесь можно отдыхать и дикарем, как мы, с палаткой. Но удобства, я не скажу, что идеальные. Берег заросший, к воде без особой ловкости не подойти, удобства для отдыхающих - беседки (оплачиваются отдельно) были заняты, а как вы хотели в выходные здесь бывают свадьбы гуляют, все обустройство обшарпанная школьная парта, вместо туалете кустики, видимо за эти удобства в домиках и доплачивают, и бочка для мусора.
    Дополнительная плата
    за парковку 100 руб
    за дополнительную удочку еще 100 руб

    А рыбалка, действительно стоящая:
    Карпики по полкило, но клевали часто
    Карасики упитанные, хорошо клевало на кукурузу.
    Попалась даже щучка, но такая
    Одно, но, которое огорчало постоянно цеплялись за коряжистое дно.
    Так, что будьте аккуратны, готовьте "незацепляйки". И удачного вам лова
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Да это вообще напасть какая то. Деньги берут, а за что? Не понятно. Я уже не раз писал, что очень мало таких прудов платных, которые бы сами хозяева построили, зарыбили. А в основном так, прихватили, и оградили. А внутреннее обустройство, это вообще смех один. Говорят в Москве есть нормальные места. А вот у нас в Самарской области, таких очень мало. И там реально дорого.
     
  4. vika

    vika Отытный рыболов

    Да нет, в Москве и Подмосковье, тоже всё далеко не идеально. Есть и такие же загаженные места. Просто огороженные, и охрана сидит. А есть конечно и элитные. Там и осетра ловить можно, и форель и угря. Но запредельно дорого. Въезд 5000 рублей, каждый килограмм выловленного осетра – по полторы – две тысячи. Угорь чуть дешевле. Мы с мужем на таких ни разу небыли. Дорого очень.
     
  5. vika

    vika Отытный рыболов

    Да нет, в Москве и Подмосковье, тоже всё далеко не идеально. Есть и такие же загаженные места. Просто огороженные, и охрана сидит. А есть конечно и элитные. Там и осетра ловить можно, и форель и угря. Но запредельно дорого. Въезд 5000 рублей, каждый килограмм выловленного осетра – по полторы – две тысячи. Угорь чуть дешевле. Мы с мужем на таких ни разу небыли. Дорого очень.
     
  6. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    А это сделано специально, это самая «сильная» граница – экономическая. На таких водохранилищах, нельзя встретить людей с низким (и даже средним) достатком. Туда едут люди, у которых всегда в кармане тысяч 50-70 валяется, на карманные расходы. Это как для разделения общества на классы – вот босОте, на речке, через камыши. А вот «барину» - пожалуйста на креслице, да под навес.
     
  7. leha

    leha Отытный рыболов

    Вот, это правильно. Это так и есть. [video=dailymotion;xtdnku]http://www.dailymotion.com/video/xtdnku_yyyyyyyyyy_shortfilms[/video] одним словом.
     
    stepan нравится это.
  8. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Это факт – человек человеку волк. Слушайте, вот удачная ссылка. Только что это за фильм?
    Я вроде бы так понял, что это Янковский? А что за фильм? Узнать не могу.