Какое удилище выбрать?

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем андрей Рост, 27 мар 2018.

  1. андрей Рост

    андрей Рост Рыболов любитель

    ТС
    приветствую посетителей форума!
    Я хочу заняться фидером. Собираюсь ловить на водохранилище.Подскажите какой фирмы брать фидерное удилище . Еще меня интересует (лайт или медиум) что лучше для водохранилища ?
     
  2. Уловистые места в водохранилище а как правило это ямы, находятся далеко от берега и руслового течения почти нет. Поэтому советую использовать мощное удилище. Строй быстрый или средний 420 см. , тест 120 гр.. Квивертипы выбирайте с тестом 1, 2 унции. Так как на стоячей воде кормушка не сносится, то для того чтоб корма было больше нужно чтоб вес кормушки был наименьшим. Если возьмёте кормушку-пулю такого веса и засыпете в неё граммов 50 корма, то её получится достаточно далеко забросить. Выбор их велик, поэтому рассчитывайте на свой бюджет.
     
  3. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Какое удилище выбрать - только ваш выбор. И советую выбирать не по типу водоема, а по типу рыбы , которую вы планируете ловить. Если в приоритете плотва и матросики, не мучайте мозг и берите самую простую палку с тонкими хлыстами. Берем обратный случай, если собрались ловить лещей по два килограмма - то естественно хеви палку. А вот строй для фидерной снасти на мой взгляд вообще не имеет значение, потому что вся соль фидера - в квивере. Я считаю что палка в фидере должна быть абсолютна жестка , и только хлыст должен гнуться. Этож вам не спиннинг. Удилищ выбор большой - найдете что нужно.
     
  4. Выбор фидер удилища надо делать и от мест и от желаемой рыбы. Рыбу побольше, трофейную надо ловить мощным удилищем с тестом выше 150. Лучше брать шнур чем леску. Он будет тоньше с такой же грузоподъемностью. цена удилища и правда не так важна. Можно выбрать вполне бюджетный вариант, который покажет себя неплохо.
     
  5. Крутон

    Крутон Рыбак

    Удилище на фидер выбирайте по своим предпочтениям, какое Вам будет удобнее, ну и конечно по финансовым возможностям. Цены на удилища колеблются довольно значительно - от нескольких сотен рублей до несколько тысяч, самые дорогие которые стоят не один десяток тысяч рублей особо не рассматривайте, они Вам не к чему лишние деньги тратить. Лично я советую для начала выбирать себе удилище в ценовой категории от 2х до 5-ти тысяч рублей, не дороже. В этой ценовой категории, в не зависимости от фирмы производителя, вы найдёте удилище себе по вкусу. Главное самому хоть немного разбираться, что бы купить нужное или взять с собой знающего человека, который поможет подобрать.
     
  6. НикКон

    НикКон Рыбак

    Да уж, нынешние цены на удилища зашкаливают и многие из них не стоят тех денег, за которые их продают. Вы просто переплачиваете за марку, чем она известнее, тем цена дороже, хотя есть такие же удилища на фидер, которые стоят в разы дешевле и местного производства, только о них не многие знают. Но поверьте мне ,если Вы разбираетесь, то и за небольшие деньги найдёте хорошее, крепкое удилище, которое выдержит даже самую крупную рыбу.
     
  7. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Начну с того, что нужно выбирать не только фидерное удилище, но и полный комплект оснастки. А вот про удилище, если на небольших речках ловить, то можно и короткими. Но лучше для выбора первой такой удочки брать удилище от 3 до 4 метров. Как вам уже советовали, смотрите на тесты бланков. Сверхлегкий и супер тяжелый отметаем сразу за ненадобностью. Я бы советовал средний или тяжелый (medium feeder, heavy feeder). Что касается удилища и цены, то тут как и везде разброс большой. Походите по магазинам, подержите в руках пообщайтесь с продавцами, а потом можете заказать если что понравившийся вариант в интернет магазине, так порой выходит дешевле. Но не всегда.
     
  8. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    Волжанка сейчас неплохие фидера делает, как по цене так и по качеству. Для водохранилища я бы взял от 3.90 длинной и тестом до 120 гр. Возможно придётся далеко кидать.
     
  9. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Выбирая удилище нужно обратить внимание на то , где вы будите чаще всего ловить и кого. И кстати, бывает и подделки среди удилищь и снастей. , ни один показатель можности может не соответствовать реальности! Очень часто рвутся лески ! Нет бы хоть удилище сломалось, но нет-рвётся леска! Хотя указано что прочность лески больше!