Какой спининг выбрать?

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем SimaSon, 5 мар 2018.

  1. SimaSon

    SimaSon Рыболов любитель

    ТС
    Всем привет!
    нужен совет! хочу палочку для джига в росте 2,4-2,5 и тестом до 20гр.ценник до 7 тыс. кто что держал в руках может подскажет. выбираю из:
    Major Craft - Спиннинг Crostage CRK 832MW
    Nautilus - Спиннинг Magnet MS New 802L
    Nautilus - Спиннинг Magnet SX 802L
    S.V-Fishing - Спиннинг Flex 260 4-21гр
    Kosadaka - Спиннинг Perch Sport Special 832L
     
  2. Фил Кунц

    Фил Кунц Рыболов любитель

    для меня только один - Максимус ультиматим
     
  3. Буянов

    Буянов Рыболов любитель

    согласен 100 раз! "Ultimatum" - очень достойный джиговый инструмент для своих денег. Собран на том же бланке, что и "Black Widow", надёжная и лёгкая игрушка. И, в отличии от того же MC, при вываживании трофеев включается полностью.
     
  4. Роман111

    Роман111 Рыболов любитель

    Я тоже в восторге лично от Maximus Ultimatum, хотя сам совершенно случайно наткнулся на него. Мне его посоветовал знакомый брал я его в своё время здесь модерация форума (гиперссылка) , насколько я знаю - этот спиннинг является универсальным удилище, которое подходит для разных типов ловли и позволяет применять в ловле почти все категории приманок. Рост 270 сантиметров и тесте от 7 до 35 грамм данный спиннинг имеет вес всего 135 грамм, быстрый строй бланка и чувствительная вершинка удилища — данные параметры лучше всего подходят для ловли на джиговые приманки.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2018
  5. Митяй

    Митяй Рыбак

    Давно хочу купить спиннинг, в Москве смотрел по магазинам. Выбор огромный, не знаю какой взять. Подскажите? Какие лучшие спиннинги? Что к нему еще сразу брать? Хочу съездить летом на рыбалку. Люблю с берега покидать. Жду ответов
     
  6. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    вы бы хоть характеристики какие указали, ну или бюджет на крайняк.
    Могу только рассказать про свой, не супер конечно, но для своих денег сойдёт.
    Заказал с алиэкспресса спиннинг для джига джонку бустер, обошелся он мне в 2300р . Шло с ним 2 вершинки 5-15 и 8-25 грамм. Экстрабыстрый. Первое разочарование в китайской палке меня постигло когда тащил щуренка на 800 грам на тонкий хлыст и при подъёме обломал вершинку. Ну да ладно, остался ещё один. Второй недочет – плохо облит лаком, ребра выпирают наружу, но может оно так и надо чтобы не тяжелый был. В остальном – более менее нормальный спиннинг для своих денег. Для джиг рыбалки вполне подойдет. Причем есть вариант удилища под кастинг, для мультипликатора, с курком.
     
    Kesha нравится это.
  7. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Я считаю, что выбор спиннинга это ответственный шаг, особенно для опытного рыбака. Новичку может быть и не важно, по началу можно особую разницу не почувствовать ,когда навыка нет. А вот когда он есть, то важно. Естественно я выбираю телескопический спиннинг, так как уже имею определённый опыт и могу сравнивать различные модели, у самого были разные.
     
  8. Alexo

    Alexo Рыбак

    Про то, что выбор спиннинга шаг ответственный, это верно, ведь обычно когда начинаешь свой путь в рыбной ловле, то тебе достаётся чья-нибудь удочка на которой тренируешься так сказать. А потом уже покупаешь самостоятельно снасть под свои параметры, имея какой-то опыт и тут нужно не прогадать. Я кстати тоже выбрал телескопический спиннинг и раз, что ко мне пришло это решения и что я не пожалел денег и сразу купил себе качественную снасть. Я с ним уже третий год езжу на ловлю и никогда меня не подводил.
     
  9. Налимов

    Налимов Рыбак

    таких речей о спиннинге и об ответственности, я ещё никогда не слышал :D. Если конечно ты профи и у тебя сейчас турнир, то конечно нужно готовится. А, если ты новичок.. Не понимаю, зачем .
    Кстати, хоть кто-нибудь написал, что правильно хранить свой инструмент - это ООчень важно. Потому что бережное хранение спиннинга многократно увеличивает из срок службы . После каждой рыбалки , надо тщательно протирать кольца удилища кусочком ваты в спирте. Тогда не будет портиться и выходить из строя леска. Соединения все не должны быть в песке. Подвижные части катушки смазываются машинным маслом. и т.д.
     
    Олег_ВВ нравится это.
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    очевидные вещи... и да , надо их повторять. У меня гараж , как музей. Заходишь и всё по полочкам. Спиннинги стоят по стойке смирно и ждут своего дня. Катушки ящик. Крючочки, воблеры. Моя территория:cool: