Какую купить плетёнку?

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем Крутиков Т, 28 мар 2018.

  1. Крутиков Т

    Крутиков Т Рыболов любитель

    ТС
    Здравствуйте форумчане!
    надо выбрать плетённый шнур. Прошлым своим остался недоволен, хотя деньжат за него отвалил немало. Какой лучше 8-и жильный или 4-х жильный? Где купить, чтоб качественный был, не китайский. как называется?
     
  2. Никитос

    Никитос Рыбак

    Если воблеры и вращалки, то 8-ми жилка. Если джиг - 4-х жилка. я брал YGK, свои деньги он оправдывает. тем более щас на них скидки
     
  3. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Я раньше тоже парился, покупал дорогущие японские шнуры. А ведь эта леска - плетеный шнур всего навсего. В позапрошлом году купил стометровку обычной китайской плетенки за двести рублей и 2 года уже отрыбачил в своё удовольствие. Собираюсь на третий. На спиннинг щуку ловлю постоянно, так что нагрузки на леску вполне себе приличные, и норм. Единственный ньюанс - в конце сезона отрезаю крайние 5 метров , для перестраховки. Но я так же делал и на дорогих шнурах.
     
  4. Грек

    Грек Рыбак

    Да любая леска для рыбалки хороша, если конечно она не совсем старая и не спрела, а так примастить к делу можно, что угодно. Ну а насчёт лески плетёнки, скажу так, лично я беру 4-жильную обычно и мне хватает, беру практически самую дешёвую и не особо обращаю внимание на производителя, ориентируюсь по цене.
     
  5. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель

    А я тут на днях купил плетенки PE Ultra 0,12 (8,2 кг) и Power Pro 0,1 (5кг) и решил их протестировать в домашних условиях, может кому-нибудь будет полезно. Тест проходил при помощи гантелей и самого обычного безмена. PE Ultra 0,12 оказалась аутсайдером в моем маленьком соревновании. Первое - она по толщине, как и Повер, а второе - не такая уж и крепкая оказалась леска, плетенка была даже не на узле и при этом рванула под массой в 4,5-5 кило всего. Но Power Pro 0,1 (5кг) тоже порвалась где-то приблизительно на отметке в 5 кг, только она и рассчитана на 5 кг, блин! Может кому поможет, если будет выбор в магазине между ними, всем удачи!
     
    Никитос нравится это.
  6. Никитос

    Никитос Рыбак

    Мдыы слабоват. Я тоже только хорошее слышал о нём.
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Единственный минус у этой плетенки, что она выцветает. А, так она своих денег стоит. Прочная и не дорогая.
     
  8. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Не берите цветную. Сто раз пожалел , когда купил леску Kosadaka SUPER LINE PE X4 multicolor. В глазах так и рябило, когда делал подмотку приманки. А, в воде, так вообще цвета плохо различались в воде.
     
  9. Никитос

    Никитос Рыбак

    Это не единственный её минус. Он всё таки рвётся. Либо последнее время на изготовлении стали халтурить . Рвется., даже когда в воде за что-то цепанется.
     
  10. Никитос

    Никитос Рыбак

    А, для чего цветную? Что это даёт при закидывании или при ловле?