Карась на фидер

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    А есть кто целенаправленно ловил карася на фидер. Мой опыт подсказывает, что карась плохо ловится на доп прикрмку при ловле. Поэтому и задался таким вопросом - не будет ли он от падения кормушки пугаться?
     
  2. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Сказать ,чтобы целенаправленно ловил карася именно на фидер не могу, но пробовал и получалось хорошо. Карась падения кормушки не боится. Из опыта скажу, что нужно брать самую чувствительную вертушку, так как карась в основном попадается не большой и учуять его бывает сложно. И потом, кормушка должна быть сделана так, чтобы в илистое дно не зарылась, но это уже из общей технологии.
     
  3. Титан

    Титан Рыбак

    При такой ловле нужно учитывать кучу аспектов – характер дна в водоеме, глубину, скорость течения и прочие. А в целом фидер для ловли карася отлично подходит. Карась – рыба не из пугливых, поэтому на падение кормушки реагирует достаточно спокойно. Так что немного потренироваться – и все нормально будет. Но я бы не стал использовать исключительно фидер – лучше всего комбинировать несколько техник.
     
  4. pont

    pont Рыболов любитель

    А я после последней рыбалки уверился что карась хорошо клюёт и на обычную соску.
    Поехал ловить карася на небольшом пруду. Первые часы не везло, поклёвок не много, сходы, в ведре два карасика, да и те мелоч. При том что место я закормил прилично, ехал то изначально за карпом. Менял крючки, уменьшал толщину поводка, колодовал с оснасткой., патерностер, симитричная и несемитричная петли. толку никакого от этого не было :( Менял прикормки, делал «бутеры» и хоть бы что нибудь поменялось. Решил сложить второй фидер с "соской" и насадкой из пенопласта, но уже без особого энтузиазма и через минут 15 бах, и карась, через 10 минут опять, и так почти до 5 кг в итоге дотянул. Поклёвки даже были во время "настройки" хлыстика. Рыбалкой доволен и карасём тоже.:D
     
  5. dok H

    dok H Рыбак

    Я думаю что фидер на карася это очень эффективный метод ловли этой рыбы. Сам уже не один год ловлю карася именно на фидер и понял, что это эффективно. Бывает приду на место рыбалки, поставлю кормушки для фидера и под конец дня наловлю несколько килограмм рыбы - вот это я понимаю практичность. Конечно такой способ ловлю на не только на карася эффективен, но именно на карасе я показываю лучший результат ловли фидером.