Карась на нижней Волге

Тема в разделе "Рыбалка на нижней Волге", создана пользователем expert-fisher, 22 мар 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я расскажу вам о своем опыте рыбалки на самой моей любимой реке Волге. Рыбалка на Волге радовала меня своим разнообразием на протяжении почти всей моей жизни. Разнообразие живности, которая обитает там, впечатляла, всегда и качество рыбалки постоянно оставляло довольным.

    Прошлой весной мы с товарищами решили отправиться на рыбалку, на нижнюю волгу. Эта было уже как традицией. Компанией моих приятелей состояла из пяти человек, и все они профессиональные рыбаки у которых я всему и научился в свое время. Я был младше их всех, и самым любопытный. Всегда делал все по-своему и часто оказался прав. Что касается этой рыбалки, лично я шел исключительно на карася. Хотя немного надеялся, что поймаю хорошего леща. Уж больно сильно хотелось мне сушеной рыбки с пивом.

    Снасти собрали еще с вечера. Проснувшись ранним утром, мы позавтракали и отправились на водоем. Погода стояла дождливая, но это не испортило нашего настроения, а наоборот подзадорило. К счастью я посмотрел прогноз погод, и все мы взяли с собой дождевики. Нужно относиться серьезно и ответственно к рыбалке, так как от этого может зависеть ее результат. Пока я доставал свои снасти, ребята уже надули лодки и несколько из них уже отправились вплавь, чтобы быть первооткрывателями этой рыбалки.

    Я пошел на поиски оптимального места для ловли карася. Это место я нашел на удивление быстро. Ловить я решил на поплавочную удочку и на донку. Место, где я остановилось, радовало своей универсальностью. Справа был густой камыш и растительность. Слева была широка и чиста река, как раз под дальние забросы донной снасти. У меня с собой было ведро прикорма, и я щедро покормил рыбу в месте будущей ловли. Не стоит злоупотреблять прикормом, иначе рыба будет неактивной. Для доки я намешал другой смеси и добавил глины, чтобы прикорм быстро не вымывался. Первый заброс донки был сделан через пять минут. Наживкой послужил тот же червь, который пошел наживкой на удочку. Через примерно 5 минут зазвенел колокольчик на донке, и я вытащил карася приличных размеров, но я не для этого сюда приехал. Я ждал леща. По ходу дела я неплохо ловли карася на поплавочную удочку. Рыбалка превратилась в спортивную.

    Ближе к обеду клев прекратился, и мы продолжили нашу рыбалку только ближе к вечеру. К счастью под конец рыбалки мне удалось поймать знаменитого двухкилограммового леща. Количество пойманного карася меня порадовала, как и рыбалка, в общем.
    Посмотреть вложение 871