Карась на поплавочную. Окраины.

Тема в разделе "Рыбалка в Поволжье", создана пользователем serega50001, 30 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу рассказать об очередной ловле на поплавочную снасть. На этот раз меня занесло на какие то окраины Волги. Небольшой канал, который отделялся от широкой части реки показался мне привлекательным. Там было все в камыше и множество разной растительности почти закрывало воду. В этом месте невозможно было ловить на спиннинг. Уверен, что даже незацепляйка не справиться с такой растительностью.

    У меня с собой был неплохой набор снастей. Я достал пятиметровую поплавочную удочку и разложил ее. Я был уверен что в этом месте есть карась. Быстренько приготовил простую прикормочную смесь и закормил несколько окон свободных от растительности. Достал рогач для удочки, установил. После этого наживил червячка и забросил в одно из окон. Примерно через минут пять поймал первую красноперку. После нее последовало парочка уклеек и один ротан. Вот примерно на пятый раз мне удалось достать небольшого карасика. После этого рыбалка превратилась в более активную и интересную. Карасик клевал периодически с красноперкой. Клев был активный минут 40 после этого как отрезало. Скорее всего, рыбу что то напугало. Я забросил удочку на червя и начал ждать. Вот она очередная поклевка и вот он виновник. Очень маленький щуренок клюнул на червя. Эта рыба был настолько мелкая что помещалась в моей ладони. Как можно быстрее я эту рыбку высвободил и отпустил. К счастью она ушла жива и невредима. Все таки мне стало интересно покидать тут спиннинг. Хотя перспектива зацепа не радовала.

    Я достал офсетный крючок, продел слаг и спрятал жало. После этого сделал пару забросов прям в ряску. Приманка провалилась и шла под травой. Я начал выполнять проводку и вот он. Первый щуренок до килограмма. Весьма достойный экземпляр для этих вод. Я посади рыбу на кукан и пошел со спиннингом дальше. Искал места где ряска редка и можно было провести слаг. Иногда забрасывал в дальние окна и делал проводку под травой. Но это было немного сложно. Уж слишком много травы. За пару часов я достал три щуренка до килограмма. Неплохой результат, учитывая то что я был на незнакомом месте. После спиннинга я вернулся к удочке и вытащил карасика. После того удалось поймать еще с десяток и к обеду клев закончился. Рыбалка оказалась весьма интересной. Место я прикормил для будущих поплавочных рыбалок. Щуку приготовили в духовке, а карасей нажарили.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1558
     
  2. marina

    marina Отытный рыболов

    Это наверное мужчинам хорошо, вот так запросто менять снасти. Меня если муж оставил с удочкой, то я так и буду ловить на удочку. Правда почти всегда везёт мне в этом. Поймает муж рыбу или нет, это не так важно, у меня всегда рыба будет. Я так думаю, что это от того, что я с одной снастью сижу, а муж их постоянно меняет. То блесну возьмёт, то воблер. А у меня только удочка простая, два крючка на ней и разные наживки меня. Ну прикорм ещё разбрасываю.
     
  3. semen

    semen Отытный рыболов

    Так вы выходит, ловите рыбы больше мужа? Ну, если вы хвалитесь, что у вас всегда рыба есть, а у мужа не всегда. Так кто из вас кого к рыбалке приучал?
     
  4. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Вот до чего женщины дошли! Мужиков на рыбалке «за пояс заткнули». Это всё эмансипация и феминизм. Не то ещё будет. Главное чтобы детей не перестали рожать. И посуду мыть не заставляли.
     
  5. marina

    marina Отытный рыболов

    Да нет, это же я утрированно сказала, что не важно – поймает муж рыбу или нет. Он ловит рыбу, если по количеству меньше чем я, то по весу всегда больше чем я. Мой стандартный улов, это рыбки, весом до 500 грамм. Обычно 200-300 грамм. А муж, по мелочам не разменивается. Он таких рыб откладывает для кошек. В еду, они не идут. А поэтому могу сразу сказать, что мужчина на рыбалке главный.
     
    boris нравится это.
  6. boris

    boris Отытный рыболов

    Вот она идеальная женщина рыбак! Признаёт главенство мужчины на рыбалке. Дай Бог вам здоровья. Слышать это приятно. Значит не всё ещё потерянно.
     
  7. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Всем здравствуйте!
    Мы обычно на озерах ловим карася на поплавочную удочку. Результат есть не всегда. Но это так у всех думаю и тут не в снастях дело. Хотел бы узнать кто на что еще ловит карасей? Какие наживки чаще всего работают? Нравится ловля карася весной до нереста, когда активность высокая. Смотрел видео про поплавочную ловлю, ничего нового для себя не нашел. Жду ваших советов, рыбаки!
     
  8. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Согласен с Вами, Гарик, карась на удочку это самый простой вариант, который доступен каждому, и не важно новичок вы в рыболовном деле или уже прожжённый мастер. Поплавок на карася нужно брать полегче и не большой, ибо в большинстве случаев рыба клюёт не очень больших размеров, поэтому нужен такой вариант поплавка, что бы клёв был виден, если клюёт небольшая рыбка. А то некоторые нацепят большой поплавок и карась его даже положить не может.